Технологии строительства и ремонта

Современная проникающая гидроизоляция

Современная проникающая гидроизоляция

На рынке гидроизоляционных материалов появился сравнительно новый и современный материал – жидкий проникающий состав. Внешне – это жидкое керамическое покрытие, чем-то похожее на обычную белую краску.

На самом деле – это высококачественная смесь акрилового полимера и керамических мельчайших капсул, которые наполнены вакуумом. Такое строение – основа высоких защитных свойств данного материала.

Отражающий эффект покрытия доходит до 80%, а вакуумные микросферы обеспечивают низкий коэффициент теплообмена. Союз прекрасной эластичности с отличной адгезией гарантирует прочное соединение материала с поверхностями.

Специальные компоненты, из которых состоит проникающая гидроизоляция, придают ей антикоррозийные и противогрибковые свойства, что, в свою очередь, позволяет использовать ее в местах с повышенной влажностью.

Нанесенная на поверхность жидкая изоляция, образует сверхтонкую, гибкую, гладкую акриловую пленку, уникальную по тепловым и антикоррозийным свойствам.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Важным преимуществом жидкой гидроизоляции является безопасность использования ее в местах, не оснащенных системой вентиляции. Например, она применяется для покрытия труб в подвальных и полуподвальных помещениях.

Очень тонкий слой в 1 мм позволяет сэкономить полезную площадь помещения и не влияет на вес конструкции, не утяжеляет ее. А это, в свою очередь, дает экономию на строительных материалах и системе кондиционирования или отопления.

Жидкая изоляция устойчива к внешним воздействиям – это позволяет использовать ее для отделки фасадов, для изолирования наружных трубопроводов.

На нее не влияет смена климатических условий, что нельзя сказать о классических утеплителях (например, минеральная вата приходит в негодность после нескольких сезонов).

Она легко наносится на любую поверхность, быстро высыхает, превращаясь в плотное и гладкое покрытие. Применяется как для внутренних работ, так и для наружных.

Жидким проникающим веществом обрабатывают внутренние стены здания, фасады, крыши. Прочная адгезия к различным материалам (металлам, пластику, бетону) дает возможность использовать этот утеплитель в качестве изолятора в системах кондиционирования, воздуховодов, охлаждения, а также в качестве защиты резервуаров и котлов.

Срок службы покрытия 15 лет. Жидкая гидроизоляция своей экономичностью и высокой технологичностью завоевала большую популярность.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Герметики для бетона

Гипердесмо: надежный барьер на пути влаги

Как сделать бассейн на участке самостоятельно

Гидроизоляционные материалы

Гидроизоляция ванной своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности