Технологии строительства и ремонта

Газгольдер для дачи

Как выбрать газгольдер для дачи

Сегодня многие люди всё чаще отдают предпочтение проживанию за городом, в частных домах, дачах. Вне всякого сомнения, многие из нас хотели бы жить поближе к природе, однако удаление от крупных городов заставляет решать ряд серьёзных вопросов по усовершенствованию домашнего быта.

В поселковых дачах или коттеджах вопрос газификации дома решается либо с помощью газового баллона, либо газгольдера. Газовые баллоны не всегда удобны, а иногда и попросту опасны. Одним из основных критериев при выборе газгольдера для дачи является вмещаемый объем и надежность оборудования для сжиженного газа.

В этом аппарате газ находиться в сжиженном состояние под большим давлением. А наиболее оптимальным объёмом является 2700 литров. Требуемый объем можно рассчитать из условия на 1 квадратный метр требуется 27 литров в год. Но это только на обогрев площади.

Если учитывать потребление газовой плиты, и обогрева воды. Также важно учесть, что более приемлемым материалом для газгольдера является нержавеющая сталь, вскрытая антикоррозийным покрытием. Эти условия обеспечат долгую и качественную работу аппарата.

На качестве материалов для этого газового резервуара не следует экономить, ведь это напрямую связанно с безопасностью окружающих. Существуют горизонтальные и вертикальные газгольдеры. Традиционно считается, что горизонтальные газовые резервуары гораздо лучше распределяют давление внутри газгольдера.

Также газгольдер для дачи можно расположить как над поверхностью земли, так и под землёй. Причем под землей считается наиболее производительный и дешёвый способ. Однако помещать топливное хранилище следует на глубину не ниже полутора метров, именно на этой глубине земля меньше промерзает зимой и можно сэкономить на обогреве самого газгольдера.

Современные газгольдеры имеют рёбра жесткости, что важно при условии прочности конструкции. Для дачи желательно выбирать резервуар с верхним люком, это значительно упростит плановый осмотр газгольдера. Важно ориентироваться не только на подходящие характеристики прибора, но и обращать внимание на компанию - производителя.

Порядочные газифицирующие компании предлагают не только консультирование и помощь в выборе газгольдера для дачи, но и произведут установку. Впоследствии, сотрудничая с такими компаниями, заказчик может рассчитывать на обслуживание и проверку оборудования.

Видео: Автономная газификация дачи



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Строительство шахтного колодца своими руками

Как утеплить скважину на зиму

Монтаж газгольдера для биогаза

Автономное газоснабжение

Ремонт газовой колонки своими руками

Как выбрать газовый котёл отопления

Настенные газовые котлы их преимущества



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности