Технологии строительства и ремонта

Какие потолочные светильники выбрать?

Используемые на сегодняшний день светильники бывают самыми разными. Но каждый из видов их представляет собой важный момент в освещении. Некоторые, к примеру, светильники предназначены непосредственно для монтажа на потолок.

Традиционно эти осветительные приборы представляют собой основные источники света в помещениях в темное время суток. Подобные светильники нужно выбирать, исходя из главного их функционального предназначения.

Конечно, учитывается и общий интерьер вашей комнаты. Когда мы говорим про светильники настенные, то скорее всего их ассоциируем с бра. А вот наиболее типичными представителями потолочных светильников считаются люстры.

Долгое время именно эти приборы в квартирах были единственным искусственным источником освещения света в помещении.

Сегодня традиционная люстра немного сдала позиции своей популярности, поскольку действительно появились альтернативные светильники. А любая, как известно, альтернатива — это в первую очередь новые возможности.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Классификация современных потолочных светильников:

✔ центральные люстры (суспензии и различные подвески);

✔ «тарелки», а также плафоны, которые прикрепляются максимально близко к комнатному потолку;

✔ специальные поворотные светильники, так называемого, узконаправленного света (речь идет о софитах);

✔ светильники для современных подвесных потолков, так называемые встраиваемые потолочные светильники.

Разные виды потолочных светильников, люминисцентные светодиодные сделали возможным сотворить дополнительный комфорт и уют с помощью освещения. Они к тому же позволили разнообразить столь привычный и в тоже время однообразный, скажем, «люстровый» источник света искусственного.

Выбираем осветительные приборы для своего потолка

Прежде, чем делать выбор, обязательно следует распланировать интерьер комнаты. А уже вслед за этим нужно определить те места, которые требуют дополнительного освещения. В зависимости уже от этого необходимо выбирать подходящий вид потолочного либо настенно-потолочного светильника.

Следует отметить, что выбирать светильники важно, ориентируясь именно на максимальный их световой потенциал. К примеру, когда светильник лампочку прячет за красивой, но в тоже время слишком уж плотной оберткой, то от него мало будет толку.

Правда, если не рассчитан он исключительно на, так называемую, декоративную функцию. Подчеркнем, что к определенным осветительным приборам могут подходить исключительно определенные виды используемых лампочек например галогеновые, так что, приобретая светильник, необходимо уточнить и этот момент тоже.

Общий дизайн интерьера, его стиль играет немаловажную роль именно при выборе настенного светильника. Если у вас комната небольшая по размерам, то вряд ли вам подойдет огромная и объемная люстра.

Для большого помещения, к примеру, с подвесными потолками обязательно стоит выбрать приемлемое количество точечных специальных потолочных светильников. Использовать потолочные светильники вы можете везде, где нужен искусственный свет - в детской комнате, зале, на кухне, в ванной, прихожей, туалетной комнатах и так далее.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Магазин люстр Wunderlicht

Освещение столовой

Энергосберегающие лампы

Управления освещением, энергосбережения в системах электроснабжения

Как создать стильный интерьер при помощи настольной лампы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности