Технологии строительства и ремонта

Ванну из какого материала выбрать

Ванну из какого материала выбрать

Выбор ванны и материала из которого она изготовлена, зачастую непростое дело. Ведь это достаточно долговечный вид сантехники, менять которую человеку приходится всего два-три раза за всю жизнь.

Если вы работник ремонтной сферы, то наверняка разбираетесь во всех новинках и знаете ванну из какого материала выбрать.

Но как выбрать среди разнообразия современной продукции человеку, который никогда и не задумывался, что его чугунная ванна может испортиться? Сегодня наиболее популярная на рынке стальная и акриловая продукция. Но есть и альтернативные варианты: фаянсовые, деревянные, стеклянные или каменные.

Конечно, каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, выбор остается за вами. Традиционные чугунные ванны надоели потребителю в первую очередь своей громоздкостью, а также быстро трескающейся эмалью, где скапливается грязь, это не касается продукции произведенной известными европейскими производителями.

чугунные ванны

Поэтому перед тем, как купить ванну стоит рассмотреть варианты сантехники из новых материалов.

Современный дизайн требует от сантехники максимальной пластичности, уникальных форм и практичности. А потребитель: гигиеничность, высокие эксплуатационные качества, простота ухода, а главное - невысокая цена. Лучше всего отвечает этим запросам акриловая ванна.

акриловые ванны

Одноименный материал напоминает пластмассу, на производстве во время плавления ей придают любую форму. При изготовлении можно получить любой цвет, а также без усилий встроить гидромассажную систему. Такая ванна получается очень легкой, а главное поверхность гладкая, без пор, в которых может скапливаться грязь.

стальные ванны

Преимущество еще и в том, что этот материал можно ремонтировать. Но не стоит пользоваться привычными химическими средствами и наливать в такую ванну кипяток. Ведь акрил начинает плавиться уже при 160 градусах по Цельсию.

Ценовая категория акриловых ванн очень разнообразна, но вполне доступна человеку со средним заработком. Если искать еще более дешевый вариант – то следует остановит свой выбор на стальной ванне. Она тоже может приобрести любую необходимую форму.

деревянные ванны

Но владельцу такой ванны придется столкнуться с быстрым остыванием воды и постоянным шумом. Стальная ванна очень легкая, а потому совсем не устойчивая, не стоит выбирать такую ванну если у вас маленькие дети. Сегодня набирают популярность стеклянные ванны, материалом для их изготовления служит сверхпрочное стекло.

каменные ванны

Конечно, они требуют более тщательного ухода, но благодаря большому выбору отлично вписываются в любой интерьер. Особым вариантом можно считать выбор деревянной или каменной ванны. Установить их в типовой квартире довольно сложно и порой не безопасно.

стеклянные ванны

Дерево впитывает воду и становится тяжелым. Также на протяжении некоторого времени выделяются ароматические испарения и масла, что можно отнести к плюсам такой ванны. А камень и вовсе будет весить около 200 кг., да еще прибавить вес набранной воды.

Примерно столько же весит и чугунная ванна, только при этом она выглядит не так привлекательно и аутентично. Порой красота требует жертв. Хорошо, если они будут оправданы как финансово, так и практически.

Видео: Деревянные ванны



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Акриловые ванны какую фирму выбрать

Акриловая вставка в ванну

Выбор лучшей ванны

Гидромассажные ванны

Советы по монтажу ванны

Декоративный экран для ванной



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности