Технологии строительства и ремонта

Газовые котлы и газовые обогреватели для дачи

Системы газового отопления

Настенные газовые котлы

Одним из основных преимуществ газовых нагревателей  является эффективность затрат и эффективность по сравнению с традиционными тепловыми системами или портативными электрическими обогревателями. Газовые нагреватели не только способны производить более высокие температуры, чем электрические, они также способны работать без использования электроэнергии.

Идеально подходят для районов, подверженных низким температурам в течении зимних месяцев, когда источник тепла в вашем доме имеет первостепенное значение. Есть несколько различных типов газовых обогревателей подходящих для бытового использования.

Настенные газовые котлы для дома

Как и в центральной системе отопления, к газовому котлу подключена каждая комната в доме через трубопроводы. Основной компонент газового котла, подключен к внешнему источнику газа. Системы газового отопления немного дороже, чем традиционные системы в установке, но гораздо дешевле в эксплуатации и обслуживании, и быстро наверстают изначальную разницу в стоимости. Настенные газовые котлы предназначены для организации индивидуального отопления и горячего водоснабжения квартир, загородных домов и коттеджей.

Настенные газовые котлы бывают двухконтурные (отопление и горячее водоснабжение) и одноконтурные, с закрытой камерой сгорания (используют воздух для горения не из помещения) и с открытой. 
Настенные газовые котлы отопления выпускают, уже укомплектованными всем, необходимым для организации собственной котельной в доме, а именно: насос, расширительный бак, систему отвода продуктов сгорания (дымоход), автоматику управления, температурные датчики.
Для работы настенных газовых обогревателей необходим не только газ но и электричество, для обеспечения таких функций, как электрический розжиг, который требуется для розжига горелки при запуске, а также для вращения вентилятора в некоторых моделях переносных обогревателей.

Переносные газовые обогреватели для дачи

Конвекторные газовые обогреватели. Это обогреватели, работающие по принципу конвекции, то есть рассеивания тепловой энергии за счет нагрева до высокой температуры специальных теплопроводящихКонвекторные газовые обогреватели элементов. В целом, газовые конвекторные обогреватели по сравнению с их собратьями на много удобнее эксплуатировать, а так же они имеют весьма демократичные цены, что делает эти приборы очень популярными среди покупателей.
Внутренним нагревательным элементом чаще всего служит жаропрочная керамическая панель, которая хорошо рассеивает и сохраняет тепло. Из-за этого, такие приборы иногда называют керамическими газовыми обогревателями. Такая внутренняя деталь, как теплообменник, производится из высококачественных чугунных сплавов. Чтобы работа обогревателя была полностью безопасной, в нем предусмотрена закрытая камера сгорания, а также специальный датчик, прекращающий подачу газа в случае, если вдруг пропадает пламя. Таким образом, попадание газа в помещение становится просто невозможным, а значит - исключается возможность отравление.
Переносные обогреватели идеально подходят там где энергоэффективность имеет первостепенное значение. Даже если у вас есть центральная система отопления, портативное устройство может позволить вам обогреть одну комнату, по мере необходимости, а не весь дом.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Монтаж котельной

Как выбрать газовый котёл отопления

Преимущества газовых котлов

Как качество влияет на цену пиролизных котлов и дизельных обогревателей

Дизельные воздушные и инфракрасные обогреватели

Разновидности котельных

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности