Технологии строительства и ремонта

Фанкойлы – современное оборудование для прогрессивных решений

Фанкойлы – современное оборудование для прогрессивных решений

Что такое фанкойлы и где они используются

Название фанкойл знакомо далеко не всем, в то время как приспособление, именуемое им, достаточно распространено.

Фанкойл устанавливается для регулирования температурного режима воздуха во всех комнатах. Также, фанкойл хорошо очищает воздух в жилых помещениях. Принцип работы фанкойла заключается в следующем: воздух из комнаты подается в теплообменник устройства, проходит процесс нагрева до заданной температуры, подвергается очистке, потом проходит обратно в комнату.

При этом размер помещения может быть любой - фанкойл в каждом случае подбирается подходящей мощности.

Существует даже функция кондиционирования помещений посредством фанкойла. Здесь такое устройство как чиллер может использоваться в работе фактически с неограниченным, количеством фанкойлов.

Также, существует возможность подключения кондиционеров или приточно-вытяжной системы вентиляции. Установка фанкойла возможна - на стенах или под потолком, возможна установка на полу, а кроме всего прочего он монтируется и в системы вентиляционных каналов. Расстояние между фанкойлом и чиллером может быть любым и напрямую зависит от мощностной характеристики насоса.

Практически все фанкойлы имеют практически одну и ту же конструкцию и конфигурацию оборудования. Состоят фанкойлы из теплообменника, алюминиевых ребер, электродвигателя, змеевика, воздушных клапанов для выпуска воздуха, муфты, для соединения с трубопроводами.

Кроме того, выпускаемые фанкойлы оснащаются такими элементами как вентилятор, воздухоочистительный фильтр, панель управления. Современные фанкойлы оборудованы хорошей тепло- и звукоизоляцией. Фанкойлы с дополнительными теплообменниками и змеевиками могут применяться в качестве дополнительного источника отопления в холодное время года.

Кроме того, с наступлением холодного времени года конструкция фанкойлов вполне может быть переоборудована для работы с чиллера на котельную систему, что в свою очередь позволяет получить прекрасный источник обогрева помещения.

Поэтому, фанкойлы смело можно считать оптимальными устройствами для обеспечения комфортной атмосферы в любых помещениях. Фанкойлы довольно универсальны и высокопродуктивны, могут применяться как в маленьких, так и в больших комнатах любого назначения.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как грамотно установить сплит-систему?

Разновидности и составные элементы систем вентиляции

Устройство вентиляции

Экономичная система охлаждения на производстве

Системы вентиляции помещений

Современные системы вентиляции в загородных домах



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности