Технологии строительства и ремонта

Что такое акриловый вкладыш в ванну?

Что такое акриловый вкладыш в ванну?

Ванны, выпущенные в советские времена, изделие качественное и долговечное. Но время берет свое, внешний вид чаши ухудшается. А иногда просто хочется как-то обновить ванную комнату.

Помочь в этом может изделие от немецкого производителя Gebau. Это обыкновенный вкладыш для ванны. Изготовлен вкладыш из высококачественного сантехнического 7-миллиметрового листового акрила методом штамповки, толщина готового изделия 6 мм.

Впервые подобное усовершенствование использовали в Австрии во второй половине прошлого века. Среди европейцев изобретение быстро стало популярным, так как параметры вкладыша идеально совпадают с размерами типовых ванн.

У нас технология Poliflex (ванна в ванну) будет востребована по той причине, что вся советская сантехника выпускалась по ГОСТам. Патент на эту технологию в России приобрела фирма «Полисант» почти 20 лет назад.

В ассортименте производителя 12 видов вкладышей, соответствующих параметрам советских и российских ванн. Установка вкладыша компания Экоакрил производит следующим образом: поверхности очищаются, отверстия слива и перелива герметизируют силиконом, наносится полиуретановая монтажная пена, устанавливается акриловый вкладыш.

Что такое акриловый вкладыш в ванну?

Затем для равномерного уплотнения в ванну на 10-12 часов наливается вода, а через сутки вы купаетесь в новой ванне. Но для полной уверенности и материальной экономии все же перед заказом следует измерить свою ванну.

Измеряем и сообщаем оператору следующее:

длина чаши с бортами (Д);

глубина чаши в месте сливного отверстия (Г);

ширина чаши в районе спинки без бортов (Ш1);

ширина чаши в районе сливного отверстия без бортов (Ш2).

Допустимые погрешности замеров 2 см. Следует отметить, что востребованность такого вида изделий наводнила рынок подделками. Поэтому перед покупкой проверьте наличие сертификатов качества. А монтаж доверьте профессионалу, есть много нюансов, которые по силам квалифицированному специалисту.

Что такое акриловый вкладыш в ванну?

Долговечность обновления напрямую зависит от этих двух факторов: качественное изделие и опытный мастер. Преимущества акрилового вкладыша очевидны. Минимальные затраты позволяют получить новую ванну. Монтажная пена дает эффект термоса, вода не так быстро остывает.

Что такое акриловый вкладыш в ванну?

Акрил легко и быстро очищается мылом и губкой. Поверхность устойчива к механическому воздействию. Цветовая палитра изделий радует глаз, поэтому приобретение украшает Вашу жизнь в прямом смысле.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Акриловая вставка в ванну

Выбор лучшей ванны

Секреты гидромассажного бассейна

Гидромассажные ванны

Советы по монтажу ванны

Декоративный экран для ванной



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности