Технологии строительства и ремонта

Ванны из натурального и искусственного камня

Ванны из искусственного камня

Королева в ванной комнате - ванна из камня 

Под влиянием моды и общего уровня жизни ванны претерпевают изменения в форме, дизайне. При выборе сантехники, мебели и аксессуаров, большое внимание должно быть уделено деталям и нюансам.

В интерьере используются элементы искусства, цветы, различные аксессуары, но главное очарование этой интимной комнате предает оригинальная и элегантная ванна.
Отдельно стоящие ванны становятся главной темой дизайна интерьера. Эти ванны становятся скульптурным элементом, который можно рассматривать со всех сторон.
Современные ванны изготавливаются из различных материалов: чугуна, стали, акрила, камня. Остановимся более подробно на каменных ваннах.

Ванны из искусственного камня

Прочность, стабильность, вечность - это первые мысли, которые приходят на ум, когда мы говорим о камне. Камень идеален для использования в качестве материала для ванны. Ванны из мрамора, гранита или оникса, выглядят настоящим произведением искусства. Но при всем своем изяществе ванны больших размерах будут иметь просто огромный вес и сравнительно большую цену. Поэтому погрузочно-разгрузочные работы необходимо доверить профессионалам

Сравнительно дешевым и значительно, легким аналогом натурального камня выступает искусственный камень. 
Ванны из искусственного камня изготавливаются из композитных материалов, полиэфирной смолы, диоксида кремния и натуральных наполнителей. Производители искусственных каменных ванны выпускают более 60 базовых цветов, а также индивидуальные цветовые тона, в соответствии с потребностями клиента, что позволяет сочетать цветовую палитру ванны с плиткой или другими элементами в ванной комнате.Королева в ванной комнате - ванна из камня

Благодаря своим положительным характеристикам:
- Низкий уровень теплопроводности, благодаря этому ванна длительное время сохраняет постоянную температуру воды.
- Отсутствие на поверхности пор и мелких трещин, не дает возможность размножению болезнетворных бактерий.
- Отличные звукоизоляционные характеристики – шум воды при наполнении ванны вас не побеспокоит.
- Высокая стойкость к различным повреждениям, а так же к воздействию активных веществ присутствующих в бытовой химии.
ванны из искусственного камня пользуются заслуженным спросом у потребителей.

Такие ванны просты в обслуживании, имеют гладкую поверхность. Эти ванны отличаются прочностью и устойчивостью к пожелтению. В отличие от акриловых ванн, каменные ванны имеют гладкую и блестящую поверхность, не только внутренней поверхности, но и внешней, что придает им привлекательный внешний вид и позволяет их устанавливать в любой ванной комнате. Большим преимуществом, предлагаемым производителями ванн из искусственного камня является возможность вырезать или закруглять края ванны, что позволяет уменьшить ее длину и устранить острые углы. Вы можете оснастить ванну системой гидромассажа.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Акриловые ванны какого производителя выбрать

Акриловая вставка в ванну

Секреты гидромассажного бассейна

Современные сборные бассейны: какие они?

Гидромассажные ванны

Cистема обнаружения утечек воды



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности