Технологии строительства и ремонта

Обслуживание пожарной сигнализации

Обслуживание пожарной сигнализации

Система пожарной сигнализации, как и всякая другая технически сложная конструкция, должна обслуживаться профессиональными специалистами на протяжении всего периода использования.

Мы не замечаем ее исправность, пока реальная ситуация возникновения пожара не покажет, насколько необходимо своевременное оповещение о возгорании для сохранения как жизни людей, находящихся в здании, так и ценного имущества компании.

Повторим, что периодические осмотры, профилактика и обслуживание систем сигнализации гарантирует Вашу безопасность. И экономить на этом не имеет смысла, поскольку установка самого оборудования стоит в разы дороже, не говоря уже о случаях пожаров, когда можно потерять гораздо больше.

Исправная система предупредит и, тем самым, даст возможность своевременно принять необходимые меры. Но не для всех это очевидно. Есть немало владельцев, установивших дорогостоящее современное оборудование, но не стремящихся обеспечить его работоспособное состояние.

Обслуживание пожарной сигнализации

Такое отношение приводит к проблемам с инспектирующими организациями надзора и потенциально опасности для здоровья и жизни сотрудников и посетителей, а также имущества предприятия. Одним из главных симптомов неисправности оповещающей сигнализации служит самопроизвольное срабатывание без видимых причин.

Ложные тревоги доставляют немало неприятностей собственникам и работникам пожарной службы, заставляют тратить время и деньги вместо решения актуальных вопросов. Однако писк и мигание лампочек является не самой неприятной ситуацией, возникающей при выходе системы из строя.

Зачастую при проверке выясняется, что система пожарной сигнализации попросту не работает. Такие случаи происходят при неправильной установке или же неполном подключении всех ее элементов, когда оборудование становится внушительной декорацией, не отвечающей поставленным целям.

Это приводит к неспособности системы выполнить свою задачу в случае необходимости. Халатность руководителей к вопросам регулярного квалифицированного обслуживания систем безопасности, включая пожарную сигнализацию, может привести к весьма печальным последствиям при возникновении чрезвычайной ситуации.

Ежемесячное профессиональное обслуживание пожарной сигнализации – ключ к Вашей уверенности в безопасности сотрудников, посетителей и имущества, а также отсутствию санкций со стороны организаций надзора.

Видео: Обслуживание пожарной сигнализации



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Где устанавливают противопожарные двери

Самостоятельное и профессиональное удаление последствий пожара

Проектирование пожарной сигнализации

Огнезащита строительных конструкций

Служба охраны труда как одна из важнейших служб на предприятии

Вопросы выбора производителя пенообразователей для тушения пожаров



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности