Технологии строительства и ремонта

Уличные въездные ворота

Уличные въездные ворота

Въездными (уличными) воротами называют устанавливаемые на границе участка ворота. Их основное предназначение, как следует из названия - предоставлять въезд, а также ограничивать доступ на внутреннюю территорию.

Основными видами въездных ворот являются откатные (сдвижные) и распашные. Применение в качестве уличных секционных и роллетных типов гаражных ворот допустимо, но не является их целевым назначением.

При выборе следует обращать внимание помимо личных предпочтений, на гармоничное сочетание выбранных ворот с дизайном приусадебного участка и стоящих на нём построек. Идеально, если вся композиция будет целостной и выдержанной в едином стиле. Разумеется, уличные въездные ворота должны быть функциональными.

Уличные въездные ворота

Въезд на территорию участка должен быть не только удобным хозяевам дома и их гостям, но и надёжно защищать от проникновения посторонних.

Основные факторы при выборе уличных ворот:

внешний вид и дизайн;

качество и надёжность.

Ассортимент моделей уличных въездных ворот разнообразен. Множество форм, конструкций, дизайнов всех стилевых направлений, различных цветовых вариаций готовых дверей позволяют удовлетворить самые взыскательные требования. Возможно создание эксклюзивных въездных ворот.

Уличные въездные ворота

Зачастую фирмы-производители ворот выполняют индивидуальные заказы, изготовляя их в строгом соответствии со стилем всего участка. Следует помнить о надежности уличных ворот. Материалы, применяемые для их выполнения, должны быть непременно качественными, и обладать достаточным запасом прочности.

Также важна надежность при использовании составляющих частей конструкции. Это позволит предотвратить нежелательные проникновения на территорию и обеспечить стойкость конструкции при погодных катаклизмах. При выборе вида ворот необходимо учитывать общую стилистику ограждения и планировку участка.

Уличные въездные ворота

Наиболее распространённые в условиях ограниченного пространства рядом с въездом - распашные модели дверей. Их открывание можно спланировать как наружу, так и внутрь участка. Сдвижные (откатные) ворота характеризуются необходимостью свободного пространств вдоль ограждения, необходимого для сдвижения их вдоль неё.

Внутренняя планировка участка при этом не затрагивается, что очень удобно и позволяет экономить полезную площадь участка. Идеально подобранные въездные ворота сочетают в себе привлекательность, надёжность и комфорт при эксплуатации.

Наличие системы автоматического (дистанционного) управления повышает безопасность и существенно упрощает процесс открывания и закрывания ворот. Предоставляет дополнительные удобства использования, особенно в ненастье.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Основные преимущества рольставен для окон

Почему выгодно купить гаражные ворота Алютех

Как выбрать автоматику для распашных ворот

Распашные ворота и калитка: коротко о главном

Рольставни для загородного дома

Монтаж секционных ворот



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности