Технологии строительства и ремонта

Как выбрать радиатор отопления

Как выбрать радиатор отопления

Как выбрать радиатор отопления

Радиаторы отопления делятся на радиаторы из чугуна, стали, алюминия, а так же существуют биметаллические радиаторы.

Радиаторы отопления из чугуна очень часто применяются в отечественных многоэтажных домах из-за того, что они выдерживают сравнительно высокое давление, около 10 бар.

Преимуществом таких видов радиаторов является то, что они обладают абразивной и коррозионной стойкостью. Также чугунные радиаторы обладают достаточно высоким сроком эксплуатации – более 50 лет.

Такие радиаторы могут обеспечить теплом довольно большую зону, и они обладают высокой теплоотдачей. Отечественный потребитель зачастую выбирает такой тип радиаторов, для обогрева своего жилища из-за того, что они нормально переносят теплоноситель даже с плохим качеством.

Биметаллические радиаторы – это сочетание высокопрочной стали и алюминиевых деталей. Внутренний коллектор изготовлен из стали, поэтому выдерживает довольно большое давление, а вот внешнюю часть биметаллических радиаторов изготавливают из алюминия.

Такие радиаторы выдерживают давление до 35 атмосфер радиаторы отопления биметаллические технические характеристики. Благодаря тому, что производители сочетали сталь и алюминий, такие радиаторы практически не требовательны к тому, из чего состоит теплоноситель.

Радиаторы из стали – это стальные изделия, в которых присутствует верхний и нижний коллектор, а также вертикальный канал. С двух сторон ребра соединяются перпендикулярными панелями, которые образуют ровную поверхность и хорошую теплоотдачу. Из-за этого на них не скапливается пыль, и радиатор не нуждается в передней панели.

Такой тип радиаторов в основном используется в домах, где не более чем три этажа, так как они рассчитаны на давление не более чем 10 атмосфер, и выдерживают температуру не более 150 °С. 

Радиаторы из алюминия – это самый популярный вариант из-за того, что они легкие и элегантные, а также имеют высокую теплоотдачу. Такие радиаторы излучают около 50% тепла, а остальные 50% конвертируют, поэтому радиаторы из алюминия считаются самым эффективным источником тепла. Такой вид радиаторов выдерживает давление до 18 атмосфер.

Из-за того, что алюминию свойственна высокая степень проведения тепла, радиаторы из этого материала обладают практически самой высокой степенью теплоотдачей.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Кто победит – радиатор Kermi или алюминий?

Окраска радиаторов

Теплый пол в вашем доме

Алюминиевый радиатор отопления

Частные коммуникации

Антифриз жидкость для отопления, сколько нужно антифриза для отопления

Преимущества итальянских алюминиевых радиаторов отопления



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности