Технологии строительства и ремонта

Преимущества газовых котлов

Монтаж систем отопления

Преимущества газовых котлов

Система теплообеспечения жилого дома при его проектировании должна стоять, как минимум, одной из первых, поскольку, в дальнейшем, этот показатель будет определять уют и комфорт обитателей.

Понятно, что при строительстве коттеджа или загородного дома каждый человек желает получить максимально приемлемый вариант, но с учетом соответствующей стоимости, то есть найти оптимальное соотношение пресловутых цены и качества. При этом существует два основных аспекта, напрямую влияющих на этот показатель.

  1. Доступность выбираемого типа топлива. Понятно, что при отсутствии в населенном пункте централизованной сети отопления, выбирать систему, требующую подключения к ней бессмысленно и тянет в какой-то степени на премию Дарвина. Также ставить газовое оборудование имеет смысл только при наличии газопроводов в досягаемой близости от строения.

  2. Стоимость топлива. Время окупаемости всей конструкции, в конечном итоге, напрямую зависит именно от цены. На сегодняшний день наиболее дешевым вариантом является природный газ, коего в нашей стране превеликое множество.

Таким образом, с учетом усиленной газификации страны, наиболее распространенным вариантом отопления помещений стал газовый котел. Как следствие, рынок наводнили самые разнообразные модели различных фирм-производителей, с порой значительно разнящимися техническими характеристиками. Задача простого обывателя не запутаться во всем этом многообразии и не попасться на удочку различного толка мошенников и авантюристов от бизнеса, а также добиться того, чтобы монтаж систем отопления производился один раз и на долгие годы.

Прежде всего, определяясь с газовым котлом, необходимо понимать, что перебои с поставкой данного топлива по различным причинам, пусть и кратковременно, но могут быть. В связи с чем всегда актуально одно из серьезных преимуществ газовых установок – это возможность добавления так называемых альтернативных топливных систем, например, на основе электричества или, предположим, угля. Единственное, учитывать подобный расклад стоит на стадии проектирования,Отопительные газовые котлы чтобы предусмотреть все возможные нюансы, начиная от автоматики, заканчивая местом под уголь.

Как известно, отопительные газовые котлы могут быть как настенные, так и напольные. Сегодня все популярнее становятся настенные, связано это в том числе и с тем, что цена на газовый котел подобного типа ниже процентов двадцать, нежели на напольный аналог. Настенные агрегаты являют собой небольшие по размерам, компактные, с хорошим дизайном устройства, который может быть размещен практически в любом месте соответствующего помещения.

Очень серьезным положительным моментом в перспективе покупки настенного газового котла является тот факт, что все необходимое оборудование и агрегаты, все, что непосредственно нужно для полноценной работы, размещено, что говориться, в одном корпусе. Здесь есть и насос для прокачки и подачи воды, система контроля и автоматики, вытяжная система для отвода отработанных в процессе эксплуатации газов, теплоприемник и все остальное. Кроме того, в этих аппаратах на требуется разработка каких-либо «хитрых» систем дымоходов. Все осуществляется с помощью одного коаксиального, а воздух выходит через специальное отверстие в стене.

Что касается необходимости оформления различных разрешительных документов, то здесь на вопрос можно смотреть двояко. С одной стороны – это, безусловно волокита и трата времени, с другой – подобными мероприятиями отсекаются не только недобросовестные монтажно-эксплуатационные организации, но и нежелательные пользователи, там самым повышается безопасность, которая, как известно, превыше всего.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Источники бесперебойного питания для котлов отопления

Преимущества электрических котлов отопления

Ваш умный частный дом

Настенные газовые котлы их преимущества

Твердотопливные котлы Dakon

Газовые котлы и газовые обогреватели для дачи



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности