Технологии строительства и ремонта

Ваш умный частный дом

Ваш умный частный домВаш умный частный дом

Современный умный дом стал доступен как никогда. И если раньше многие электронные новинки были диковинкой и стоили неимоверных денег, той сейчас мир изменился.

Цены на электромонтаж такой системы довольно низки, а огромный выбор фирм производителей позволит вам выбрать именно то, чего вы хотите по приемлемой стоимости. Такой дом будет содержать ряд функций, самые популярные из которых это контроль над освещением, температурой внутри и слежение за периметром. Многим могло показаться, что установка видеокамер ограничит вашу раскованность дома, но это совсем не так.

Установка по периметру видеокамер и микрофонов очень поможет вам обезопасить себя. Речь не идет о слежке за своей семьей, скорее наоборот. Отключение всех функций слежения можно сделать вручную, ведь вам совсем не нужно, чтобы записывались на видео моменты, когда вы дома.

Кроме того, по специальному запросу через выделенный сервер вы можете следить за тем что происходит дома в реальном времени, а так же можно настроить систему так, что при нарушении покоя вашего дома вам придет мультимедийное сообщение со всеми снимками с камер которые у вас установлены. Кроме того установка микрофонов по периметру необходимо для голосового управления системой.

Системы для квартиры и частного дома отличаются друг от друга, как минимум по тому что установка в частном доме так же подразумевает некоторый контроль за прилегающей территорией, а так же открытием и закрытием ворот. Что касается монтажа, то скрытая проводка в деревянном доме делается намного проще, нежели установка в квартире.

Кроме того большинство частных домов не оборудованы системой центрального отопления, а потому на систему умный дом ложится еще и управление котлом. Если газ используется из баллонов, то специальный датчик подскажет, когда пора ехать его заправлять.

Управление такой системой в частном доме особо приятно и выгодно, если вам предстоит покинуть дом на несколько дней, тогда вы ставите минимальную температуру отопления, и устанавливает таймер так, что бы к вашему приезду температура опять пришла в норму. Это очень сильно сэкономит ваши средства.

Такие дома встречаются все чаще, а это значит, что за этой технологией будущее. Дома еще не умеют сами готовить вам завтрак, заказывать еду в магазинах и вытирать пыль, однако это лишь вопрос времени.

Вскоре технологии шагнут так далеко, что хранительницей домашнего очага станет не ваша жена, а умная и продвинутая компьютерная система, когда это будет еще не известно.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Современные способы видеонаблюдения

Технология умный дом

Что такое проектирования сетей связи и кто им занимается?

Стабилизаторы напряжения для дома обойдутся недорого

Детекторы движения и датчики объема в современных системах безопасности

Электронные системы управления и контроля домом



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности