Технологии строительства и ремонта

Система обратного осмоса сделает вашу воду чистой

Система обратного осмоса сделает вашу воду чистой

Система обратного осмоса сделает вашу воду чистой

Проблема загрязнения воды в России сегодня особенно актуальна. Водопроводы сплошь и рядом старые, вода по ним течет иногда с большой примесью ржавчины. А уж сколько в ней находится невидимых для наших глаз различных, мягко говоря, нежелательных примесей.

В общем, очистка воды от всякого «хлама» - наипервейшее дело для уважающего собственное здоровье и здоровье близких человека.

Еще во втором десятилетии XX века ученые знали про эффективный мембранный способ очистки воды. Но широко применяться он стал совсем недавно. В настоящее время непревзойденным способом фильтрации является система обратного осмоса.

Она абсолютно безвредна, так как работает и очищает воду при помощи чисто механического процесса, также как станции обезжелезивания воды. Никаких химических веществ ее использование не подразумевает. К тому же, метод, используемый системой обратного осмоса, заимствован у нашей матушки-природы. Поэтому недостатков система обратного осмоса не имеет. Зато это единственно качественный способ очистки воды.

Система обратного осмоса полностью воспроизводит обмен веществ в клетках живого организма. Система имитирует попадание в клетки шлаков и их вывод. Система обратного осмоса оборудована полупроницаемыми мембранными фильтрами. Вода через них как бы продавливается, таким образом, очистка идет на молекулярном уровне.

При таком способе очистки из воды удаляются не только механические примеси, но и многие болезнетворные бактерии и растворенные в воде цианиды, хлор и другие опасные вещества. А вот кислород и другие газы остаются в воде, при этом ее вкус становится значительно лучше и очищенная вода обретает полезные для организма человека свойства.

Если вы не знали, то вода в чистом виде, то есть абсолютно без всякого рода примесей имеет голубой оттенок. Белый цвет и различные оттенки ей как раз и придают различные механические примеси и растворенные в ней вещества, например, белой воду делает растворенный в ней азот.

Как раз после фильтрации с помощью такого оборудования, как система обратного осмоса, вода и принимает свой первозданный голубоватый цвет. Если вы будете постоянно употреблять очищенную системой обратного осмоса воду, говорят ученые, то вы можете прожить лет на 20-25 больше. Причина здесь кроется в том, что лимфатоки организма такую воду лучше пропускают. Кроме того, по выводам ученых, очищенная таким способом вода укрепляет иммунитет. Согласитесь, полезная вещь.

Теперь настало время поговорить о выборе фильтра обратного осмоса. Во-первых, необходимо провести анализ воды, что можно сделать, обратившись в специальную лабораторию. Анализ воды нужен для того, чтобы была возможность определения степени предварительного очищения воды. После подбора системы предварительной очистки займемся выбором и установкой блока обратного осмоса.

Выбирать этот блок следует, исходя из того, какого качества вода должна быть после процесса очистки. Блок также должен быть укомплектован насосом. Насос подбирается в соответствии с мощностью блока. В дополнение к комплекту обратного осмоса может быть добавлена система окончательного фильтрования.

Еще одним плюсом такой установки является то, что какое-либо дополнительное обслуживание ей почти не требуется. Нужно всего лишь своевременно (и довольно редко, кстати) менять реагенты и фильтрующие элементы. Они продаются в специализированных магазинах и не представляют собой дефицитный товар.

Процесс замены данных компонентов достаточно прост и не требует от вас каких-либо специальных знаний. Тем более, что менять фильтрующие элементы не придется голыми руками – в комплекте имеется необходимый инструмент. С его помощью можно заменить не только фильтры, а даже мембраны.

Системы обратного осмоса довольно недороги и поэтому доступны практически для каждого потребителя. Тем более, они несут в себе здоровье людям.

Приобретите систему обратного осмоса и ваша жизнь станет ярче и длиннее!

Видео: Система с обрытным осмосом



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Средства очистки воды для частных домов

Конструкция рукава высокого давления

Фильтры для воды

Очищаем водопроводную воду с помощью фильтра

Очистные сооружения в загородном доме

Чистота воды в бассейне



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности