Технологии строительства и ремонта

Ворота для загородного участка

Ворота для загородного участка

Ворота для загородного участка

Современные ворота для гаражей, домов, дач или производственных объектов обладают различными конструктивными особенностями, благодаря этому легко достигнуть высокого уровня комфорта и достаточной защищенности имущества.

Идеальный способ для обустройства коттеджа или загородного дома - автоматические ворота, однако, при данном выборе также есть выбор. Учитывайте функциональное назначение ворот, что позволит выбрать достаточно доступный и наилучший вариант.

Откатные ворота

Откатные ворота обладают высокой скоростью открывания и закрывания. Основа системы открывания - металлические полозья, на которые устанавливают сваренные между собой в вертикальном положении гофролисты. Оцинкованное покрытие хорошая защита от коррозии, что существенно продлит срок службы. Откатные ворота могут быть достаточно высокими, что является идеальным решением не только для частного применения, но и позволяет использовать данную конструкцию на промышленных объектах.

Распашные ворота

При небольших размерах проема лучше использовать распашную систему ворот. Для изготовления используют листовую сталь толщиной 2-4мм, металлическая конструкция обеспечивает высокую прочность. Для обрамления конструкции и придания дополнительной жесткости используют каркас из стальных уголков.

Недостаток такой конструкции - большая масса, поэтому чтобы не применять электрический привод, который будет потреблять много энергии и может быть выведен из строя большой нагрузкой, при установке ворот в каждую из петель вкладывают металлические шарики. Смазав такие петли несколькими каплями масла можно добиться необычайно легкого открывания.

Воротам с элементами ковки

Оригинальным и стильным решением ограждения являются решетчатые ворота из литого чугуна. Прочность конструкции в сочетании с красотой способны удовлетворить самый изысканный вкус. Ворота такого типа стоят на порядок дороже остальных, но их красота и прочность стоят дополнительных затрат. Если такие ворота дополнительно укомплектовать домофоном, можно с полной ответственностью заявлять, что комфорт и безопасность находятся на высочайшем уровне.

Высокая прочность и стиль присущи металлическим воротам с элементами ковки. Декоративные кованые элементы позволяют создать оригинальный орнамент и неповторимую красоту.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как выбрать уличные въездные ворота

Распашные ворота - благоразумное вложение денег

Автоматические ворота для частного дома

Дорожные блокираторы и противотаранные устройства

Основные характеристики и виды гаражных ворот

Рольставни для загородного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности