Технологии строительства и ремонта

Из чего построить дом?

Из какого материала построить дом?

Нет универсального совета о том, из чего же лучше построить дом. Кто-то желает беречь традиции и возводит дом из деревянных брусьев. Ведь до наших дней церкви из этого материала сохранились в деревнях России. Кто-то следит за новыми тенденциями в строительном мире.

В этом случаи хозяева выбирают газосиликатные блоки, пеноблоки или полистиролбетон. Другие же доверяют свой комфорт и безопасность старому доброму кирпичу. Каждый из строительных материалов имеет свои достоинства и недостатки.

Новые технологии строительства

Особо радует в таком строительном материале, как пеноблоки цена. Кроме того, этот материал достаточно легок, его теплоизоляционные свойства позволяют экономить на потреблении газа и электроэнергии. Но пеноблоки нельзя использовать, как самостоятельный строительный материал.

Еще одним популярным видом ячеистого бетона нового поколения, является полистиролбетон. Состоит он из цемента, гранул вспененного полистирола, песка, воздухововлекающей добавки и воды. Возвести дом из полистиролбетона можно всего лишь за два месяца. Это очевидное преимущество.

Традиционные строительные материалы

К традиционным строительным материалам, относят кирпич и деревянные брусья. Если хозяева выбирают строительство дома из деревянных материалов, они выбирают экологическую чистоту. Также стоит напомнить, что дерево «дышит». Ни один искусственный стройматериал не воссоздаст того контакта с природой, который обеспечивает дерево.

Кирпич зарекомендовал себя как устойчивый к повреждениям материал. Именно кирпич и правильно возведенный особняк из кирпича, простоит на земельном участке столетиями, переживая всякого рода катаклизмы.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дом из дерева Apelle

Поризованный керамический блок

Строительство дома из арболитовых блоков

Дом из бруса: за и против

Каркасно-щитовые технологии домостроения

Как построить экологически чистый дом?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности