Технологии строительства и ремонта

Чем выгодно зимнее строительство?

Выгодно ли заниматься строительством в зимнее время? Рассмотрим плюсы и минусы зимнего строительства. Строительство в зимнее время имеет ряд минусов. К одному из них можно отнести сложность проведения любых влажных процессов.

Например, при использовании клея для газосиликатных блоков дополнительно необходимо использовать специальные присадки, а для того, чтобы бетон сохранял свои свойства при заливке фундамента никак нельзя обойтись без применения противоморозных добавок и подогрева бетона до нужной температуры.

Зимой работы, связанные с бетоном нужно проводить под шатром. Утепленный шатер устанавливается над всем котлованом. Внутри шатра обязательно устанавливаются тепловые пушки. Следование данной технологии существенно усложняет строительные работы и сильно влияет на увеличение стоимости.

При кладке кирпича в холодное время важно применять химические добавки, такие как нитрит натрия, поташ и др. Это необходимо, чтобы раствор сохранил свою пластичность.

Кладка кирпича в зимнее время считается более качественной, чем в летнее. Она становится более надежной и крепкой. Это преимущество связано с тем, что в теплое время раствор быстро высыхает, а это в свою очередь приводит к возникновению трещин.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Низкая температура в холодное время года также позволяет проводить строительно-монтажные работы с деревом, т.к. для деревянных изделий большую угрозу несет влага, чем холод. В теплое время года при возникновении дождя следует прекращать все работы.

Зимой же даже в случае сильного снегопада влага не впитывается древесиной, поэтому значительно снижена опасность деформации. В следствие низкого содержания влаги зимние пиломатериалы имеют высокое качество и меньше подвержены воздействию грибка.

Использование более тяжелой техники в зимний период также имеет свое преимущество. Так при проведении работ летом грунт начинает расползаться. Зимой ввиду того, что он замерзший этого не происходит.

Застройщики также имеют возможность существенно снизить расходы на строительные материалы, т.к. цены на них в зимнее время заметно ниже, чем летом. Это связано с желанием производителей не уменьшать объемы производства, именно поэтому они предлагают очень хорошие скидки дилерам.

С середины осени и до начала весны обычно действует период скидок.

В зимний период также имеется больший выбор более квалифицированных специалистов. И ввиду того, что в летнее время года проводится большее количество строительных работ и большая занятость строительных бригад, в зимнее время они имеют более низкие расценки.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Основные моменты в строительстве коттеджей из бруса

Особенности проектирования домов, возводимых по канадской технологии

Строительство модульных зданий

Геодезические работы перед началом строительства загородного дома

Каркасные дома: несколько рекомендаций по строительству



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности