Технологии строительства и ремонта

Новые перспективные направления в бассейностроительстве

Развитие технологий в строительстве бассейнов

В сфере строительства бассейнов, уверенно шагнули вперед новые технологии в виде изготовления их из нержавеющей стали. Этот метод имеет ряд преимуществ перед его предшественниками.

Во-первых, конструкцию можно изготовить любой конфигурации: округлой, многоугольной, с всевозможными гранями и переходами. Во-вторых, она - мобильная.

И если по какой-то причине необходимо демонтировать бассейн или достроить, его легко можно даже переделать под новые параметры. Именно по этому, за бассейнами из нержавеющей стали большое будущее. В-третьих, вес конструкции позволяет устанавливать его на разных этажах здания, даже на крыше. В-четвертых, благодаря свойствам изготавливаемой стали, бассейн обладает долговечностью и высокой прочностью. Его можно устанавливать как в зданиях, так и на уличных площадках.

В плюсы можно записать и тот факт, что при смещении основы бассейна в связи с сейсмическими условиями или проседании фундамента, стальная конструкция не рвется, а просто прогибается под новую форму.

Благодаря новым технологиям, его можно дополнить красивым освещением, декоративными фонтанами, цветовой иллюминацией, сделав изюминкой дома или комплекса.

Монтаж самого бассейна собирается, как конструктор "Лего", только не насаживается друг на друга, а закрепляется сплошной сваркой. Что гарантирует герметичность конструкции на долгие годы.

Все комплектующие будущего сооружения изготовляются непосредственно на заводе-производителе. А на объекте идет просто сборка. Поэтому во время монтажных работ происходит сухой процесс строительства. Что помогает уменьшить во время работы шум, пыль, количество необходимого транспорта, сократить применение рабочих рук.

Переносит нормально нержавеющая сталь хлорирование и озонирование. Поэтому отвечает всем стандартам, в том числе удовлетворит и Европейские требования.

Имея в арсенале своих свойств - высокую сопротивляемость к коррозии, данная сталь не меняет своего внешнего вида на протяжении многих-многих лет.

При качественном уходе, своевременных профилактических работах и техническом обслуживании, бассейн сможет прослужить более сорока лет.

В настоящее время, по всему миру многие спортивные комплексы, аква- и гидропарки перестраиваются и строятся, соблюдая эти технологии.

Воздвигая бассейны из нержавеющей стали, производители делают ставку на долговечность конструкции и упразднении в обслуживании всей водной системы в целом. И хотя стоимость такого бассейна выше, чем бетонного, но окупаемость со временем, возрастает в разы, оставляя позади устаревшие технологии. Поэтому они с заявкой на большое будущее, обещают хорошие перспективы, как для производителей, так и для заказчиков.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как выбрать лестницу для бассейна?

Дачный бассейн своими руками

Как сделать бассейн на участке самостоятельно

Секреты гидромассажного бассейна

Современные сборные бассейны: какие они?

Чистота воды в бассейне

Строим баню с бассейном



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности