Технологии строительства и ремонта

Загородный дом в стиле бунгало

Стиль бунгало довольно таки необычный, так как в нем заключается некая изюминка роскоши и минимализма. В переводе с языка хинди означает небольшой одноэтажный домик, с плоской верандой, пологой крышей и низким потолком.

Сегодня бунгало считается типично американским жилищем, но изначально подобные жилища появились в индийской провинции и были предназначены для европейских колонистов.

Благодаря голливудским кинофильмам, деревянные загородные дома в стиле кантри, стали для многих зрителей символом уюта и семейного счастья. Чем же так привлекает этот стиль? Стиль бунгало имеет несколько направлений, но его главная особенность ─ использование внутреннего пространства для рационального использования не только комнат, но и мебели.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Бунгало ─ американский стиль одноэтажного дома с оригинальной планировкой и расширением пространства не вверх, а вширь. В архитектурных решениях данного стиля отсутствует второй этаж и, соответственно лестницы, предполагается пологая, иногда низкая крыша с многократными проекциями, большое крыльцо или терраса и выход на задний двор.

В проектах бунгало предусматривается и гараж: или под одной крышей или на территории участка. Исходная точка планировки ─ гостиная, которая располагается в центре постройки. Остальные помещения: спальни, столовая, кухня и ванная комната расположены вокруг гостиной.

Такая планировка удобна для семей, где есть пожилые люди или маленькие детки, для которых подъем и спуск по лестнице вызывает затруднения. Стиль бунгало характеризует простота линий, не загроможденность, минимум деталей интерьера, лаконичность форм мебели и спокойная цветовая гамма.

Естественно смотрится в гостиной камин с отделкой натуральным или искусственным камнем. Деревенский стиль предусматривает расстановку мебели из дерева, однако, можно подобрать предметы и из других материалов, например, кованые. Главное, чтобы по форме они гармонировали с основным стилем. Шторы желательно подобрать из грубой ткани.

На окнах в спальне можно установить деревянные жалюзи. В отделке помещений доминируют природные цвета ─ неба, песка с вкраплениями зелени. Бунгало гармонично сочетает в себе выразительные фасады и рациональную планировку, что обеспечивает для отдельной семьи комфортное проживание за городом.

Видео: Загородный дом в стиле бунгало



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Комбинированные загородные дома

Сип панели - популярный материал для строительства

Дом в стиле Тюдор

Преимущества строительства домов из бруса

Способы возведения каркасных домов

Строительство из газобетонных блоков



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности