Технологии строительства и ремонта

Преимущества применения ЖБИ в строительстве различных сооружений

Процесс капитального строительства жилых домов, производственных сооружений, коммерческих зданий и других объектов, к которым относятся сауны, хаммамы, бассейны и павильоны, предлагаемые компанией «АКВАСТРОЙ-М», неразрывно связан с использованием железобетонных изделий (ЖБИ) как одной из основных составляющих.

Преимущества изделий из железобетона

Конструкции из железобетона обеспечивают объектам долговечность, надежность, прочность. Также они гарантируют минимизацию временных затрат на строительство. Кроме того, с их помощью можно осуществлять различный ремонт строительной техники или сооружений, помогающих ей в работе (например, ремонт крановых путей).

Железобетонные изделия также отличаются своей устойчивостью к агрессивному воздействию окружающей среды, не подвергаются коррозии, устойчивы к образованию трещин. А все потому, что они представляют собой монолит бетона и железа, откуда и происходит название.

Материалы, которые составляют основу ЖБИ, отлично компенсируют недостатки друг друга, что позволяет им обладать массой преимуществ перед другими конструкциями. Чем качественнее будут эти материалы, тем более дорогой может быть цена павильона для бассейна от компании«Аквастрой-М».

Изделия из железобетона производятся на специализированных заводах, из материалов, подвергающихся строгому контролю различных штатных инспекций, с помощью самого современного оборудования. Это гарантирует высокое качество изготавливаемых изделий. Но сама технология различна. Все это позволяет применять железобетонные изделия в течение всего строительного процесса: от закладки фундамента до укладки кровли.

Оборудование для возведения строений

В процессе возведения разнообразных строений и сооружений используется различное силовое оборудование, которое способно все подобные конструкции перемещать. Это могут быть, например, мостовые краны, представляющие собой грузоподъемные механизмы, способные перемещать грузы со строительной площадки в необходимое место.

Довольно часто такие устройства применяются не только в строительстве, но и на самих заводах по производству ЖБИ. Такие краны очень долговечны, но они испытывают колоссальные нагрузки, что может приводить к поломкам. Поэтому произвести ремонт мостового крана бывает необходимым в ряде ситуаций. Сделать это можно, обратившись в специализированные мастерские.

Но чтобы избежать такого масштабного события и предупредить возможные неисправности, необходимо не только выполнять межремонтное обслуживание техники, но и проводить планово-предупредительные работы. Ведь именно своевременный минимальный ремонт кран-балок позволит обеспечить оборудованию и производству бесперебойную работу.

К тому же, малый ремонт всегда приносит меньше убытков, по сравнению с капитальным.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Использование плит для перекрытий в строительстве

Опалубка наклонных перекрытий

Железобетонные изделия в дорожном строительстве

Виды ЖБИ лотков

Бетон в строительстве зданий

Что такое железобетон



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности