Технологии строительства и ремонта

Новый пентхаус-трансформер от Elii Architects

Новый пентхаус-трансформер от Elii Architects

Дизайнеры из испанской компании Elii Architects, которые прославились своими оригинальным и даже вычурным решениям в разработке интерьеров, презентовали свою новую работу - роскошный пентхаус в Мадриде.

Проект получил имя Didomestic, и он стал ярким образцом компактного дизайна в интерьере. Эксклюзивная квартира в 57 кв м вмещает в себя лестницу, кухню, ванную комнату, гостиную, подсобки.

Разделительные перегородки, установленные на полозьях, можно легко передвинуть, благодаря чему можно запросто поменять структуру пространства квартиры в зависимости от ситуации. Например, если к вам пришли гости или вы устраиваете вечеринку, то достаточно передвигать перегородки, чтобы оптимизировать площадь под ваши задачи.

На первый взгляд подобный компактный стиль может стать неудобным, если нужно переставить мебель, но создатели необычного дома предусмотрели и это, решив проблему в таком же нестандартном ключе.

Они устроили в потолке ряд скрытых люков, которые можно открывать с помощью настенной ручки и ролика. За люками расположены небольшие функциональные ячейки, в которых можно разместить разные вещи: скамеечки для пикника, качели, гамаки, стеллаж и даже настоящий дискотечный шар.

Каждый отсек можно легко спустить вниз, а потом убрать обратно. Помимо потолка подобные кладовки есть и в полу, где можно хранить предметы туалета и другие вещи.

Видео: Пентхаус-трансформер от Elii Architects



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Разработка и проектирование деревянных частных коттеджей

Бунгало - стиль частного дома

Как правильно строить деревянный дом

Клееный брус изготовленный из лиственницы

Ключевые моменты в строительстве коттеджей из бруса

Как выбрать брус для строительства коттеджа



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности