Технологии строительства и ремонта

Centor 20 изобрел новую систему дверей

Centor 20 изобрел новую систему дверей

Специалисты из Centor, одного из самых интересных в Европе предприятия по производству различных видов дверных устройств, показали публике свою последнюю разработку.

В инновационной серии дверей появились специальные защитные ширмы, которые не только будут гарантировать максимальную степень в плане конфиденциальности, но оберегут от погодных явлений, лучей солнца.

Полноценное полотнище завесы сделано из материала повышенной прочности на основе полиэстера, поливинилхлорида - они чрезвычайно устойчивы к повреждениям механического типа, их не смогут поцарапать когтями домашние животные.

Завеса натянута на легковесный, деревянный или алюминиевый каркас, лежащий на закрытых роликах. Уникальная технологическая разработка Tight Technology ™, на которую Centor получила патент, обеспечит отменные показатели жесткости и твердости всех конструктивных элементов на все площади ширмы.

Когда защитная завеса не нужна, ее можно просто свернуть, убрав в раму, однако, по заверениям изобретателей, ширма и в раскрытом положении почти незаметна. Centor предполагает использование своей системы в помещениях с большими проемами с наружных сторон строений, таких, как терраса открытого типа или патио.

Завеса выпускается с размером от 0,9 до 7,2 м по ширине и 3,2 м в по высоте. Также есть неординарные варианты с двумя или тремя стеклопакетами, в том числе, по любым размерам и формам по запросу заказчиков. Фирменная технология Load Balancing Technology™ позволяет без труда контролировать раздвижную дверь даже ребенку.

Centor отмечает, то такая защита на дверях увеличит эффективность отопительных систем и вентиляции. Ширма формирует непроницаемый карман на промежутке до штор, дополняя и усиливая функции стеклопакета.

Если на улице холодно, то такие двери не выпустят тепло, а в жару благодаря воздушному карману он не пропустит ультрафиолетовое излучение, так как сможет отражать до 95% солнечного света.

Это позволит сохранить в помещениях прохладный воздух.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дизайн межкомнатных дверей купе

Металлические входные двери со скидкой - как не упустить свой шанс!

Виды и характеристика фурнитуры для дверей

Как устроены раздвижные двери

Приемы и способы декорирования дверей

Виды нестандартных межкомнатных дверей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности