Технологии строительства и ремонта

Москитная сетка на пластиковое окно

Виды москитных сеток на окна ПВХ

Сетки москитные позволяют надёжно защитить внутренние помещения квартиры или дома от проникновения летающих насекомых. Широкий ассортимент имеющихся в наличии у различных компаний вариантов обеспечивает возможность выбора модели для любого профиля.

Зачастую, эти изделия идут в комплекте с окном, что довольно удобно и практично. Дополнительно, они включены практически во все базовые комплектации, предлагаемые фирмами по установке окон.

Разновидности москитных сеток

Эти изделия представлены несколькими вариантами конструкции, каждая из которых имеет свои особенности и оптимальна для использования в определённых местах:

Рамная конструкция москитных сеток. Данные изделия получили наиболее широкое распространение за счёт своей сравнительно небольшой цены и высоким пользовательским характеристикам. Профиль москитной сетки изготавливается из алюминия, натурального дерева или пластика. Монтаж крепления осуществляется на специальные элементы. Они устанавливаются в заранее просверленные отверстия, расположенные на раме окна или профиле москитной сетки.

Сетка на пластиковые окна роликового типа позволяет обеспечить перемещение изделия в горизонтальном или вертикальном направлении. Это зависит от того, какой тип конструкции более удобен в конкретных условиях. Подобный вариант изделия получил широкое распространение не только для окон, но и дверных проёмов. Важным условием рациональности монтажа именно этого вида является наличие широких створок.

Рулонные москитные сетки сворачиваются в специальную кассету, которая крепится в верхней части окна. Подобная конструкция довольно редко встречается, но обладает эстетичным внешним видом и практичностью. Она может быть легко демонтирована и убрана в периоды, когда в изделии нет необходимости.

Альтернативные варианты использования

Несмотря на своё название, москитные сетки могут использоваться не только для того, чтобы от проникновения летающих насекомых. Это изделие прекрасно защищает от тополиного пуха. Попадание его в комнату способно доставить большое количество неудобств и проблем. Если зимой осуществляется проветривание, желательно, так же, использовать москитную защиту установленную на окна. Она предотвратит занесение снега в помещение.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Технология производства пластиковых окон

Какой подоконник выбрать

Перед установкой окон необходимо знать!

Подготовка пластиковых окон к зиме

Устанавливаем французские окна

Безрамное остекление

Фотожалюзи – функционально и красиво



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности