Технологии строительства и ремонта

Алюминиевый профиль для остекления лоджии

На сегодняшний день всё большее количество людей приходит к выводу, что обыкновенную лоджию можно преобразовать в ещё одну комнату в квартире, которая может служить совершенно разным целям.

Некоторые таким образом получают в результате маленький спортзал с тренажёром, другие — уютный рабочий кабинет, третьи — комнату для вечерних посиделок.

Но, как известно, остекление лоджий профилем пвх цена которого гораздо выше, чем стоимость алюминиевого остекления, могут себе позволить далеко не все. Поэтому большинство всё же склоняется к выбору профиля из алюминия.

Главные преимущества

Остекление при помощи алюминиевого профиля принято называть холодным. Само это название свидетельствует о том, что защиту от сильных морозов в лоджии придётся обеспечивать с помощью обогревательных приборов, так как данный метод остекления не предполагает сохранение тепла в помещении. Вместе с этим он, кроме низкой цены, обладает ещё и другими достоинствами:

  • лёгкость конструкции;

  • высокий уровень шумоизоляции;

  • пожаробезопасность;

  • значительная экономия полезной площади.

Лёгкость конструкции при холодном остеклении исключает утяжеление балкона, что очень важно для старых зданий. Хорошая шумоизоляция позволит навсегда забыть о звуках с улицы. К тому же алюминий обезопасит помещение от самопроизвольного возгорания.

Он чрезвычайно устойчив к образованию коррозии и неблагоприятным внешним воздействиям. Кроме того, раздвижные системы позволяют существенно сэкономить пространство. Также их использование значительно упрощает процесс мытья стёкол.

Таким образом, если вы решили обзавестись дополнительным помещением в квартире, но желаете потратить на это как можно меньше средств, вам можно смело рекомендовать алюминиевое остекление балконов профилем цена которого вполне демократична.

И наконец, нужно отметить, что алюминий не зря именуют вечным материалом: в его прочности вам не придётся сомневаться.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Безрамное террасное остекление

Система slidors

Как выбрать пластиковые окна

Дерево-алюминиевые окна – цена соответствует качеству

Как грамотно обустроить балкон или лоджию?

Система остекления балконов «PROVEDAL»



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности