Технологии строительства и ремонта

Выбор металлопластиковых окон

Когда перед владельцем квартиры встает вопрос об утеплении своего жилья, в первую очередь внимание обращается на теплоизоляцию стен. Но не следует забывать и об установке качественных окон.

К сожалению, деревянные окна не способны предотвратить высокие теплопотери. Несмотря на то, что древесина является натуральным, экологически чистым материалом, она нуждается в особом уходе, что зачастую доставляет большие неудобства.

Оконные конструкции обычно меняют при капитальном ремонте, однако заняться установкой металлопластиковых окон можно и при проведении косметического ремонта в доме.

При выборе таких изделий следует обращать внимание на имеющийся профиль: более качественным вариантом является импортный.

Также нужно помнить, что некоторые производители используют для изготовления металлопластиковых оконных конструкций вторичное сырье, что ухудшает их качество, поэтому это тоже нужно обсудить при покупке.

Так, наиболее качественным считается немецкий профиль. При выборе окон нужно изучить срез армирующего профиля, толщина которого не должна быть меньше, чем полтора миллиметра, материалом же должна быть оцинкованная сталь.

Такие характеристики позволяют изделию приобретать устойчивость к температурным перепадам и воздействию различных атмосферных осадков.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



В зависимости от количества камер изделия можно судить о показателях тепло- и звукоизоляции. В производстве фурнитуры опять же первое место отводится немецким компаниям. Можно выбрать и турецкую продукцию, но ее эксплуатационный срок гораздо меньше, в чем можно будет убедиться всего через пару лет.

Несомненно, основной составляющей любого оконного изделия можно считать используемый стеклопакет.

При этом нужно помнить, что важными факторами являются количество камер, толщина каждой из них, наличие теплоотражающего материала. Необходимо также учитывать репутацию производителя.

Строительная фирма, занимающаяся производством металлопластиковых конструкций, предлагает окна пвх дилерам, организовывает специальный зал, где каждый покупатель может увидеть готовое изделие, а также его срез.

При таком подходе можно оценить все преимущества и недостатки представленной продукции.

Вместо таких залов иногда создаются сайты в интернете. В сети можно посетить множество форумов, на которых есть отзывы о каждом товаре, а также найти информацию о том, как выбрать подходящее окно для квартиры или загородного дома.

Подобные сайты позволяют также подать заявку и пригласить домой замерщика, который рассчитает размеры необходимых окон и укажет общую стоимость покупки.

Видео: Как просто выбрать окна ПВХ



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Новый тип окон, способен генерировать энергию

Пластиковые окна gealan

Фурнитура пластиковых окон

Виды стекла для пластиковых окон

Что необходимо знать перед установкой пластиковых окон

Профиль пластиковых окон: вопросы выбора



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности