Технологии строительства и ремонта

Современные деревянные окна

Модные пластиковые окна заметно вытесняют с рынка деревянные оконные конструкции. Большинство потребителей ориентируется на рекламу, которая всячески восхваляет достоинства пластиковых окон и игнорирует преимущества деревянных.

Разумеется, окна из ПВХ обладают чрезвычайно высокими эксплуатационными и техническими характеристиками и заказать пластиковые окна .

Их долговечность, безотказность работы, нетребовательность к уходу заставляют покупателей забыть о возможном воздействии пластика на здоровье. В плане экологичности и создании комфортного микроклимата в помещении деревянные окна все-таки не знают альтернативы.

Современные технологии позволяют производить более качественные окна из хвойной или лиственной древесины, чем прежде, когда использовался столярный метод. Сейчас древесину подвергают трехэтапной сушке, в результате которой деревянные конструкции менее подвержены растрескиванию и высыханию.

Кроме того, деревянные профили изготавливаются из клееного бруса. Этот материал получают склеиванием отдельных ламелей с помощью экологически чистого клея.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Особенностью клееного бруса является повышенная устойчивость к таким неблагоприятным факторам, как гниение, поражение насекомыми, воздействие температурных колебаний.

Обработка антипиренами позволяет максимально защитить древесину от возгорания. Внешний вид после подобной обработки не только не страдает, но и становится более выразительным.

Достоинством деревянных окон является их способность удерживать в помещении тепло, обеспечивая при этом микровентиляцию. Выбирая надежные уплотнители, можно получить оконные конструкции с высокой степенью шумоизоляции.

Использование современных лаков и красок позволяет повысить срок службы деревянных окон и сделать так, чтобы они удачно сочетались с фасадной отделкой и интерьером помещения. Деревянные окна, так же как и пластиковые, могут быть оснащены качественной фурнитурой, которая обеспечивает удобство и надежность эксплуатации.

Современные деревянные окна не могут стоить дешево, ведь для их изготовления используется лучшая древесина, тщательно обработанная на высокотехнологичном оборудовании. Поэтому такие окна не являются бюджетными моделями, они не для тех, кто ищет экономичные решения.

Загородный дом, остекленный деревянными окнами, гармонично смотрится на фоне природного ландшафта, особенно если речь идет о постройке из бруса или бревна. Благородные деревянные окна придают владельцу загородного дома ощущение стабильности и близости к природе, ради которого стоит хотя бы на выходные покинуть душный город.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Пластиковые окна: современные технологии

Пластиковые окна – лицо нашего дома

Выбор металлопластиковых окон

Окна которые берегут тепло

Фурнитура пластиковых окон

Дерево-алюминиевые окна – цена соответствует качеству



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности