Технологии строительства и ремонта

Плюсы деревянных окон

плюсы деревянных окон

Современные деревянные окна, представленные на рынке оконных систем, выгодно отличаются от тех традиционных моделей, что изготавливались несколько лет назад. Усовершенствованные конструкции из высококачественной древесины могут составить мощную конкуренцию металлопластиковым окнам.

Главные плюсы деревянных окон связаны с использованием не цельной древесины, как это было раньше, а клееной. Это обеспечивает им прочность, долговечность и более привлекательный вид по сравнению с пластиковыми моделями.

Благодаря экологичности, высоким декоративным качествам и способности деревянных рам “дышать” такие окна приобретают все больше сторонников, а цены на деревянные окна со стеклопакетом сопоставимы с качественными моделями из ПВХ.

Использование древесины для изготовления оконных конструкций имеет давние традиции. Но такие окна раньше приходилось утеплять на зиму, ежегодно ремонтировать и красить. Со временем форточки все хуже закрывались, появлялись большие щели.

плюсы деревянных окон

С этими недостатками покончено - современные технологии позволили улучшить эксплуатационные показатели оконных систем из дерева, приблизив их к европейским стандартам.

Обработанная особыми составами древесина становится неуязвимой к неблагоприятным воздействиям климатического и биологического характера. Теперь уже не нужно регулярно красить оконные рамы и ремонтировать их. Окна исправно закрываются и открываются даже спустя 20 лет с момента установки.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Древесина, из которой производятся такие окна, оказывает благотворное воздействие на микроклимат в помещении, предотвращает образование конденсата, хорошо защищает от тепловых потерь и радует глаз своим естественным, неповторимым узором.

По долговечности древесина, обработанная антисептиками и пропитками, не уступает поливинилхлориду, из которого производятся металлопластиковые конструкции.

В деревянные окна сейчас вставляют такие же качественные стеклопакеты, которые используются в пластиковых моделях. Устанавливаются окна из дерева легко, так как древесину можно обрабатывать, в отличие от пвх.

плюсы деревянных окон

Клееный брус, применяемый в изготовлении таких окон, обладает повышенной прочностью, он не деформируется и не боится влаги. Получают такой материал путем склеивания тщательно отобранных, качественных досок из дорогих сортов дерева. При этом применяется экологически чистый клеящий состав, соответствующий европейским нормам.

При установке деревянных окон важно соблюсти все тонкости технологии - только в таком случае можно гарантировать безотказную службу подобных конструкций. Также необходимо подобрать надежную фурнитуру, изготовленную известными фирмами.

Еще одним плюсом деревянных окон является то, что нет необходимости проводить какие-либо мероприятия по восстановлению внешнего вида деревянных окон. Достаточно мыть их дважды в год теплой водой и мыльным раствором.

Видео: Плюсы и минусы деревянных окон



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Деревянные окна: признак консерватизма или стремления к совершенству?

Пластиковые окна gealan

Уход за деревянными окнами

Деревянные стеклопакеты: технология изготовления

Дерево-алюминиевые окна – цена соответствует качеству

Фурнитура пластиковых окон



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности