Технологии строительства и ремонта

Кровля из сэндвич панелей

Быстровозводимая кровля из сэндвич-панелей

Современный материал, который широко используют в промышленном строительстве. Это превосходный кровельный материал. Он компактный, обладает высокими звукоизолирующими, теплосберегающими функциями. Имеет хорошую стойкость к водопроницанию.

К сожалению, в настоящее время сэндвич панели в основном используют в промышленном строительстве, в частном домостроительстве данный материал еще не приобрел популярность. С данным кровельным материалом  достаточно легко работать, он компактный, удобен в транспортировке.

Краткая характеристика материала

Сэндвич панели от производителя Мосстрой 31 это готовый материал для покрытия кровли. Панели состоят из двух листов, между которыми проложен утепляющий наполнитель. Верхний лист рифленый, а нижний гладкий. Сэндвич панели оснащены усиленными ребрами жесткости. Данный кровельный материал монтируется профилем вдоль ската крыши.

Это делается для того, чтобы вода и снег беспрепятственно скатывались вниз по крыше. Оба слоя сэндвич панелей выполнены из высококачественной стали, устойчивой к коррозии, а так же к другим атмосферным воздействиям. На верхний слой наносится специальное покрытие, например полиэстер, он защищает лист от механических повреждений, а так же от ультрафиолета. Стоит отметить богатую палитру цветов.


Преимущества сэндвич панелей

Конечно же, этот материал выгодно использовать для устройства крыши:

Во-первых, он изготавливается готовыми панелями, размер которых легко подобрать что бы соответствовать размеру кровли;

Во-вторых, сам монтаж панелей не требует поэтапной сборки. Если при монтаже кровли из других материалов, требуется возведение крыши слоями, то при использовании сэндвич панелей этого не требуется. И это очень удобно. Так как при многоэтапном монтаже, на каком либо этапе может пойти, например дождь, и испортить качество материала.

А это может не понравиться заказчику. Требуется большой профессионализм мастеров, что бы качественно выполнить данные кровельные работы;


Если точно выполнить монтаж данного материала, это обеспечит достаточно плотное и надежное примыкание крыши и хороший теплосберегающий эффект;

Для сэндвич панелей не нужно дополнительной отделки с внутренней стороны, так как нижняя поверхность имеет цветовое оформление.

К сожалению, заказчики привыкли к классическим вариантам кровельных материалов, и не спешат менять свое мнение.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Кровельная система с климат-контролем

Утепление кровли в Новосибирске

Производство сэндвич панелей

Особенности утепления и гидроизоляции плоской кровли

Из каких этапов состоит строительство загородного дома

Бунгало - необычный стиль загородного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности