Технологии строительства и ремонта

Нюансы строительства мансарды

Нюансы строительства мансарды

Мансардное помещение, может быть использовано в любых целях. При грамотно проведенных строительных работах из этой комнаты может получиться дополнительная спальня или рабочий кабинет.

Чаще всего мансардное помещение имеется в домах, в которых крыша является двускатной, однако его можно обустроить даже под крышами, которые имеют неправильную и уникальную форму.

При этом расход материалов на создание данной комнаты является довольно маленьким, поскольку стены представляют собой часть крыши, поэтому возникает необходимость только в их утеплении и качественной отделке.

Однако сложности обычно возникают тогда, когда нужно соединить стропила со всеми элементами данной конструкции.

Для создания мансарды дом, который только возводится, должен обладать шириной, которая будет не меньше пяти метров, а вот высота мансарды не должна быть больше, чем два метра.

Однако это возможно только для угловатых потолков, а вот если они будут обладать сплошной формой, то высота стен не должна превышать полтора метра.

Эти моменты следует обязательно помнить, поскольку именно на данные элементы мансардного помещения будет воздействовать серьезная нагрузка от кровельного пирога.

На подстропильные стойки необходимо уложить перекладины, выполненные из бруса, а также надежно закрепить их.

После этого перекладины обшиваются любым материалом, однако чаще всего для этого применяется фанера или вагонка. При желании можно создать навесной потолок, который в мансардном помещении будет смотреться необычно и привлекательно.

Чтобы мансардой можно было пользоваться в любое время года, нужно выполнить много работы, связанной с его утеплением. Для этого можно применять различные материалы, причем укладывать их нужно как на стены, так и на потолок.

Также в зимнее время необходимо обогревать комнату, причем для этого могут применяться любые электрические обогреватели, однако при желании можно провести под полом систему теплых полов или же провести трубы системы отопления в мансарду.

Однако данную работу следует выполнять только при взаимодействии со специалистами, поскольку ошибочный результат может стать причиной серьезных и плачевных последствий.

Обычно мансардное помещение обладает небольшими размерами, поэтому необходимо рационально использовать всю имеющуюся площадь для расположения всех необходимых предметов.

Отделка в помещении может быть выполнена из совершенно любых отделочных материалов, а также лучше всего, если в комнате будет широкое мансардное окно, через которое будет поступать большое количество естественного солнечного света.

Если выполнить все работы, связанные с созданием и ремонтом мансардного помещения, то можно получить комнату, которая может быть использована для любых целей.

Ею можно пользоваться в любое время года, однако чаще всего она применяется в качестве летней спальни, поскольку ночью через мансардное окно открывается чудесный вид на звездное ночное небо.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Зачем нужен мауэрлат и как его крепят к стене

Где применяется профилированный лист

Какую кровельную систему следует выбрать для бани?

Виды кровельных утеплителей

Стоит ли устанавливать натяжной потолок в мансарде



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности