Технологии строительства и ремонта

Натуральная керамическая черепица

Обожженная глина с давних пор известна человеку как надежный строительный материал. Она прошла достойное испытание временем и используется в строительстве повсеместно.

Так керамическая черепица практичный, надежный и качественный кровельный материал.

За многовековую историю применения она почти не изменилась по внешнему виду, а лишь усовершенствовалась технология ее производства. И основа ее остается та же самая, как и раньше, в процесс изготовления добавились только автоматическая и электронно-вычислительная техника.

Поэтому сейчас керамическая черепица обладает классическими натуральными свойствами и новыми качествами современных стройматериалов, это относится к композитной черепице.

Основные достоинства материала

Длительный срок эксплуатации она может оставаться в неизменном виде более 100 лет. Исключение составляет крупный град, способный ее разбить.

Она будет служить своим хозяевам «верой и правдой», исключая необходимость дополнительного обновления и ремонта. А с течением времени, она даже приобретет ещё более насыщенный цвет.

Накапливает тепловую энергию. Благодаря способности медленно нагреваться и медленно остывать в течение дня, в пространстве под кровлей создается постоянно циркулирующий поток воздуха.

Такая вентиляция препятствует появлению конденсата, что предотвращает быстрое старение несущих элементов крыши. Это дает возможность немного сэкономить электроэнергию.

Образование при сборке кровли небольшого зазора в замках черепицы, создает необходимое пространство для температурной деформации. Такая конструкция способствует хорошей вентиляции, и сама крыша практически не деформируется.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Обеспечение звукоизоляции. От своих основных конкурентов натуральная черепица отличается способностью изолировать помещение, она поглощает даже самый сильный шум.

Эстетичность внешнего вида. Сегодня производится черепица разнообразной цветовой палитры и формы, видовое разнообразие современной кровли достаточно большое.

Благодаря черепице, современные жилые помещения могут приобрести очень привлекательный, порой даже сказочный, вид. Это прекрасный выбор для возведения качественной кровли загородных особняков.

К ее положительным характеристикам можно отнести пожаробезопасность и экологичность, престижность и универсальность. А что немало важно, такая кровля очень легко монтируется.

Чтобы кровля здания имела респектабельный и красивый вид, использование керамической черепицы это самый лучший вариант.

Сегодня предлагается большое количество различных профилей, что подходит для монтажа особо сложных криволинейных конструкций. На высоких скатах можно установить черепицу с большим профилем, что придаст крыше монументальный и объёмный вид.

И, наоборот, с ее помощью можно придать кровельному покрытию легкий ажурный вид. Монтировать ее можно на крыши практически любой формы, исключение составляют плоские, с углом уклона менее 11 градусов.

Особенно часто черепичная кровля встречается в Европе (около 80% крыш).

Видео: Натуральная черепица



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Крыша как неотъемлемая часть дома

Новая кровельная система обеспечивает эффективный климат-контроль

Качественный ремонт кровли - доверяйте профессионалам!

Почему металлочерепица считается лучшим покрытием для кровли

Старинные традиции, заложенные в глиняной черепице



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности