Технологии строительства и ремонта

Качественный ремонт кровли

Необходимость замены крыши в частном доме может возникнуть по нескольким причинам. Это и некачественный первоначальный монтаж со всеми вытекающими из этого проблемами: протечки, прогиб. Возможен износ строительных материалов в процессе эксплуатации.

Чтобы избежать полного разрушения крыши или других нежелательных последствий, нужно просто заменить кровельный материал на более лучший по своим характеристикам, что в результате позволит получить повышенную шумоизоляцию, более длительный срок службы и при всех расходах на материалы экономию в будущем, спросите почему?

Перечень реставрационных кровельных работ

Замена кровли - самый легкий вид реставрации. Но даже в этом случае, в первую очередь, после демонтажа старого покрытия, оценивается состояние стропильной системы и перекрытий. При необходимости проводится соответствующий ремонт: частичная или полная замена обрешетки и стропил и пр.

Далее рассчитывается необходимое количество материала и подготавливается конструкция к монтажу. В качестве кровельного материала на сегодняшний день используют керамическую и битумную (мягкую) черепицу и профилированный лист. Какой бы материал не был выбран, порядок работ останется неизменным.

Как происходит процесс замены или ремонта крыши?

Решив осуществить полную замену кровли:

  • Сначала демонтируют старую конструкцию. Тут важно не повредить электропроводку, телефонные провода, быть осторожными с трубами отопления и вентиляции, выходящими на кровлю.
  • Далее монтируется стропильная система.
  • Согласно выбранной конструкции крыши, система может быть висячей и наклонной. В качестве стропил используют доски и брусья из древесины хвойных пород.
  • Стропила обязательно крепятся к стене, чтобы крышу не снесло при сильных порывах ветра.
  • Затем создается обрешетка - конструкция для поддержания кровли. Тип и материал обрешетки зависят от будущей кровли.
  • После этого укладывается кровельный материал, с учетом наклона крыши, ее типа и формы.

Рекомендации и важные моменты

Несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание при реконструкции крыши. Первое - края проекции конструкции должны располагаться не ближе трех метров от соседних участков, чтобы исключить падение снега с крыши на соседей. Второе – правильно продуманная вентиляция и теплоизоляция чердачного помещения. Не забывайте, хорошо вентилируемое и теплоизолированное помещение - залог долгой службы.

Почему лучше доверить профессионалам?

Учитывая все сложности проведения кровельных работ, с которыми не каждый справится, рекомендуем, обратится за помощью к нам. Компания «КМВ-строитель» проведет замену кровли быстро и качественно с использованием самых современных материалов. Наш опыт предоставления данных услуг, позволит вам получить быстрый результат замены или ремонта крыши по доступной цене.

Закажите ремонт кровли уже сегодня

Если вы нуждаетесь в подобной услуге, доверьтесь нам. Узнайте подробности выгодного предложения уже сейчас по ссылке: ремонт кровли. Мы осуществим задуманные планы с учетом всех ваших требований и решим вопрос перекрытия дома на долгие годы – это к нам! Мы предоставляем нашим клиентам 100% гарантию качества услуг.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Об эксплуатации кровли с полимерной мембраной в зимний период - как избежать проблем

Нюансы строительства мансарды

Утепление крыши дома

Как построить деревянную ферму для кровельной системы

Как выбрать металлочерепицу?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности