Технологии строительства и ремонта

Профилированные листы из ПВХ

Профилированные листы из ПВХ марки

Профилированные листы из ПВХ марки " PALRUF IRON"(Израиль)

Одним из видов поликарбоната являются профилированные листы из ПВХ «PALRUF IRON» являются новым, современным, а главное универсальным материалом для строительства, обустройства и создания малых архитектурных форм.

Идеальный материал для изготовления навесов, крыш для автомобильных стоянок, парковок, террас, теплиц, балконов, козырьков, парников, зимних садов, бассейнов, складских помещений, защитных сооружений от ветра и многого другого. Из них можно даже делать заборы!

Преимущества применения профилированных ПВХ листов «PALRUF IRON»: легкость монтажа (без специального инструмента и оборудования), долгий срок службы, стойкость к погодным условиям, высокая ударная прочность,

малый вес, высокая стойкость к различным химическим средам, в т.ч. к удобрениям, привлекательная цена, удобный размер листа для транспортировки.

0,8 х 0,660 х 3660 мм - прозрачный
0,8 х 0,660 х 3660 мм – зелёный

Рекомендации по хранению и монтажу

Применение
При укладке и монтаже листов «PALRUF IRON» необходимо принимать во внимание их реакцию на изменение температуры (тепловое расширение и теплостойкость). Необходимо избегать чрезмерного нагрева или перегрева листов, что может привести к деформации и изменению цвета. Листы «PALRUF IRON» не должны использоваться в зонах, с повышенной температурой, даже на короткий период времени. При температуре превышающей 60 градусов, использование листов «PALRUF IRON» следует соблюдать следующие правила:

обеспечить вентиляцию во избежание застоя тепла (для закрытых помещений)

гофрированные ПВХ листы предназначены для использования только в однослойных конструкциях, они не должны накладываться на другие прозрачные и матовые материалы.

листы «PALRUF IRON» не должны обрабатываться или устанавливаться при температуре ниже -5 С

Хранение

Складировать и перевозить профилированные листы из ПВХ «PALRUF IRON» следует в горизонтальном положении, не подвергая прямому воздействию солнечных лучей и влаги. Рекомендуется укрывать листы светлым непрозрачным материалом.

Несущая конструкция

Во избежании эффекта нагревания опорных конструкции, конструктивные элементы необходимо покрыть белой отражающей краской или самоклеющейся алюминиевой фольгой. Необходимо обеспечить циркуляцию воздуха во избежание деформации и изменения цвета листов.
При толщине листов 0,8 мм – располагать поперечные опорные элементы (обрешетку)  через 40 см. Располагать продольные опорные элементы (стропила), исходя из ширины листа. Угол наклона кровли должен составлять не менее 10 градусов. При применении в покрытиях арочного типа – минимальный радиус изгиба листов 2500мм

Обработка

Для резки листов следует применять дисковую пилу или ножовку с мелкими зубцами.
Не используйте пилы импульсного действия во избежание сколов и образования трещин. Листы сверлят коническим сверлом диаметром на 3-4 мм больше диаметра винта для компенсации термического расширения пластика. Минимальный допустимый выступ между осью отверстия и внешней кромкой листа – 40мм.

Установка и крепление

Укладка листов осуществляется с продольным перекрыванием в одну или две волны
(в зависимости от угла наклона кровли).  Обращать внимание на господствующее направление ветра! Нахлест по длине (направление стока воды) не должен быть меньше 250 мм. Лист может выступать за пределы конструкции максимально на 200 мм. В зависимости от опорных конструкций используются достаточно длинные крепежные элементы. Для деревянной опорной конструкции глубина врезки винта должна достигать минимум 40 мм. Винты не должны затягиваться слишком сильно, так как шайбы и уплотнения могут входить в отверстия и препятствовать тепловому расширению.

При вертикальной установке листы профилированного ПВХ крепятся по впадинам. При кровельном покрытии листы крепятся по верхней волне при обязательном использовании дистанционных прокладок.
Крепление осуществляется через каждые три волны в поперечном направлении и примерно через 1 м в продольном.

Внимание!

При установке и монтаже листов «PALRUF IRON» необходимо использовать строительные леса, стремянки, лестницы и платформы.
Хождение по поверхности листов без вышеназванных строительных приспособлений воспрещается!

 

Профилированные листы из ПВХ



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Материалы для изготовления козырьков и навесов

Сфера использования профнастила и металлочерепицы

Что лучше навес или гараж

Старинные традиции, заложенные в глиняной черепице

Гибкая черепица Тегола, Руфлекс и Шинглас - три кита задающих стандарт битумной черепицы

Ремонт кровли своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности