Технологии строительства и ремонта

Какая у вас крыша

Какая у вас крыша

Какая у вас крыша

Приближается долгожданный момент, когда строительство своего дома почти закончено. Осталась только крыша. Однако, при ее выборе и установке существуют свои особенности, на которые будущим хозяевам нужно обращать внимание.

Огромнейшее значение имеет качество материала, его добротность, надежность. Чем оно лучше, тем оптимальнее климат внутри помещений. В доме должно быть тепло, сухо, но в то же самое время достаточно влажно. В целом из этого складывается ощущение уюта. И, конечно же, хорошая крыша прослужит долгие десятилетия.

Не стоит забывать и об основных, т. е. защитных, функциях крыши. Это отдельный параметр при выборе. Основное ее назначение - предохранять фундамент здания и стены от погодных воздействий. Обеспечивать прочность и долговечность постройки.

И, конечно же, каждому домовладельцу хочется, чтобы его кровля выглядела красиво.

Что же касается формы крыши, то здесь имеют значение не только эстетика и пожелания заказчика (хочет ли он, например, мансарду или плоскую поверхность), но и материал, из которого она будет изготовлена. Для каждой разновидности он свой. Поэтому, перед выбором крыши лучше будет проконсультироваться со специалистом в строительной области.

Универсальное решение - купить профлист. Он, кстати, подходит не только для кровли, но и для облицовки фасадов, строительства заборов.

Перед покупкой нужно обратить внимание на толщину, высоту, размер профлиста. От этого зависит дальнейшая эксплуатация кровли, а значит - и всего дома.

Наконец, при покупке нужно обращать внимание на так называемую длину волны. Чем она больше, тем крепче и надежнее лист.

Изготовлен профилированный лист может быть из различных материалов: меди, алюминия, нержавеющей стали. Все они достаточно прочные и функциональные. Но на всех должен быть нанесен еще и специальный слой - полимерное покрытие. Оно не даст возникнуть на металле ржавчине и воспрепятствует распространению плесени, прекрасно защищает крышу от капризов погоды.

Возвращаясь к эстетике. Крышу, покрытую профилированными листами, легко окрасить в любой цвет, а значит даже самый взыскательный заказчик - будущий хозяин дома - будет удовлетворен.

Несколько слов о монтаже. Сам материал весит немного, крепление профилированного листа выполняется легко и просто, с этой работой справится даже непрофессиональный строитель. Эта особенность важна для тех людей, кто строит дом самостоятельно или хочет существенно сэкономить на работах.

Источник: http://www.promgib.ru



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Выбор кровельного покрытия

Ведущие производители металлочерепицы, битумной черепицы и профнастила

Основные характеристики битумной черепицы и металлочерепицы

Как выбрать металлочерепицу?

Выбор черепицы

Экзотические виды кровли

Сфера использования профнастила и металлочерепицы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности