Технологии строительства и ремонта

Как выбрать металлочерепицу?

Как выбрать металлочерепицу?Кровля из металлочерепицы

Сегодня при выборе кровельного материала необходимо обращать внимание не только на его цену, прочность и герметичность, но и на эстетичность внешнего вида.

Металлочерепица – это универсальный строительный материал для кровли крыши, изготавливаемый из оцинкованной стали методом штамповки.

Купить металлочерепицу в Харькове не составит труда, благодаря широкому ассортименту продукции ведущих производителей (COMAX, RUUKKI, Arcelor Mittal) и низким ценам. Изделия как эконом класса, так и элитного отличаются непревзойденным качеством. Различные модели, формы, модификации и богатая цветовая палитра металлочерепицы в Харькове помогут Вам создать эффектный дизайн дома.

Кровельные материалы производятся на высокотехнологичном современном оборудовании, проходят контроль качества и апробацию в условиях различных климатических зон. Кровля из металлочерепицы обладает антикоррозийными свойствами, устойчива к перепадам температур, не выгорает на солнце, срок службы – от 50 лет.

Металлочерепица особенности выбора

Качество кровли напрямую зависит от содержания цинка, толщины профильного листа, его покрытия. Профиль с двух сторон покрывается полимерами, что обеспечивает защиту от негативного воздействия внешней среды. Основные покрытия – это пластизоловое, полиэстеровое, матовое полиэстеровое, пураловое, пурэкс.

Полиэстер – недорогое покрытие, имеет широкий спектр цветовых исполнений, стойкий цвет, пластичен, долговечен. Матовый полиэстер более стойкий к химическим воздействиям, имеет привлекательную текстуру. Пурал хорошо защищает от влияния ультрафиолета и механических воздействий. Платизол обладает достаточно высокой степенью пластичности, устойчив к коррозии. Пурэкс пластичен, устойчив к разного рода механическим и атмосферным воздействиям.

Особенности монтажа металлочерепицы в Харькове

Такой вид кровли экономичен, практичен и надежен в эксплуатации. Применяется как для первичной кровли, так и для реконструкции существующей. Профильные листы имеют малый вес, вследствие чего можно значительно сократить нагрузку на несущую конструкцию и расходы на транспортировку. Монтаж металлочерепицы проще и быстрее других кровельных материалов. При установке длинные листы металлочерепицы нарезают по размеру скатов Вашей крыши.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Металлические кровли и область их применения

Современные технологии по защите кровли от ветра и влаги

Эффективные способы отведения воды с водосточной системы

Основные характеристики битумной черепицы и металлочерепицы

Металлочерепица ржавеет?

Что нужно знать потребителю при выборе металлочерепицы

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности