Технологии строительства и ремонта

Водосточные системы будущего

Водосточные системы будущего

Водосточные системы будущего

В наш век высоких технологий, возможно, не правильно было бы говорить о том, что все новое - это хорошо забытое старое. Прогресс не стоит на месте, и с каждым годом продукция, которую нам предлагают, становится все более совершенной.

Еще совсем недавно, мы и подумать не могли, что водосточные системы из пластика в большинстве своем начнут вытеснять, казалось бы, привычные для нас материалы из металла, что вместо привычных железных труб для водоотвода, о которых и пойдет речь, намного лучше и целесообразней на сегодняшний день использовать пластиковые материалы.

Во все времена погодные условия играли неотъемлемую роль в жизни человека. Дождь или снег, град или сильный ветер - все эти природные факторы негативно сказываются на нас. И на фоне всего вышесказанного встала необходимость в защите дома от последствий атмосферных явлений.

Обводные системы, желоба, водостоки, различные крепежные элементы - и это еще далеко не полный комплект, с помощью которого можно отвести от своего жилища воду и талый снег.

Даже если ваш дом построен из высококачественного кирпича, все равно в скором времени вода начнет скапливаться между швами, образуя при этом трещины, а дождевая вода рано или поздно просочится под обшивку вагонки или сайдинга, и начнется необратимый процесс гниения с неприятными для вас последствиями. Отсюда можно сделать вывод, что необходимость водосточной системы очевидна, и немаловажную роль сейчас играет ее качество.

Раньше почти вся водосточная система выпускалась только с одним сечением труб. Сейчас современные технологии и огромное разнообразие материалов на строительном рынке позволяют нам подобрать именно тот товар, который будет более долговечен. Нам с вами теперь остается не ошибиться и сделать правильный выбор.

Водостоки

К примеру, для защиты от коррозии трубы с прямоугольным сечением покрываются полимером только снаружи, а внутренняя сторона грунтуется, чем обеспечивается антикоррозийная защита. Благодаря методике двусторонней обработки полимером, трубы с полукруглым сечением являются более востребованными на рынке.

Начинаем задумываться и идти дальше! В отличие от старых тяжелых железных водостоков, которые уже после одно сезона эксплуатации местами становятся ржавыми, оцинкованные стальные или медные водосточные системы не имеют этой проблемы. К тому же, даже после нескольких лет службы, они не темнеют и выдерживают, как сильно низкие, так достаточно высокие температуры, что немаловажно. Но и при столь высоких показателях металлические трубы остаются не столь популярными, как водосточные системы из пластика. Почему? Давайте разбираться.

Сразу же можно начать с достоинств: меньшая масса, абсолютная антикоррозийность. Кроме того, трубы из поливинилхлорида на порядок дешевле, нежели медная или стальная. О чем еще можно говорить? Основные аргументы приведены.

Хотелось бы привести пример одной польской компании, специализирующейся на производстве водосточных систем именно из поливинилхлорида. Мировой бренд фирмы "Galeco" говорит сам за себя. Ее продукция получила широкую популярность, благодаря высокому качеству, эксклюзивности и, что немаловажно, надежности. Водостоки "Galeco" на потребительском рынке занимают лидирующие позиции.

Легкость и отсутствие клеевых соединений во много раз упрощают монтаж на кровле, даже если здание очень высокое.

Прочность всей конструкции создает двойное крепление. Способность хорошо выдерживать большие перепады температур, а также ударопрочное, уникальное сырье систем "Galeco" позволяют им оставаться самыми востребованными и популярными среди монтажников и строителей материалом. Первоначальный цвет продолжительное время позволяют сохранять специальные присадки, которые входят в состав материала.

Видео: монтаж водосточной системы Docke



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Хорошая работа водостока – залог долголетия здания

Системы снеготаяния и антиобледенения DEVI

Эффективные способы отведения воды с водосточной системы

Водосточные системы PLASTMO

Арматура и водосточные системы: описание

Вентиляция кровли, влажностный режим в ограждающих конструкциях



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности