Технологии строительства и ремонта

Преимущества гибкой черепицы

Преимущества гибкой черепицы

На настоящий момент гибкую черепицу смело можно считать одним из наиболее современных материалов для кровли. Некоторые характеристики этого кровельного материала превосходят все другие аналогичные варианты.

Однако обо всем по порядку.

Давайте рассмотрим основные преимущества гибкой черепицы и оценим их пользу.

• Долговечность. За счет использования специальной смеси из нескольких материалов гибкая черепица может прослужить долгие годы. При этом данный материал со временем не теряет своего цвета, формы и прочих характеристик.

• Легкость монтажа. Гибкая черепица крайне просто монтируется на кровли, в результате чего время, затрачиваемое на эту процедуру, сильно сокращается. Все дело в том, что гибкая черепица - это очень легкий материал, имеющий наиболее удобную для монтажа форму и размеры. В результате гибкую черепицу можно без труда установить самостоятельно или хотя бы сэкономить на оплате работы специалистов.

• Внешний вид. Гибкая черепица выглядит очень презентабельно. А кроме того, данный материал может иметь совершенно любое цветовое решение. Фактура гибкой черепицы также смотрится достаточно стильно.

• Гашение звука. Гибкая черепица - это отличный выбор для тех, кто любит тишину. За счет своих особых свойств этот кровельный материал гасит любые звуки, в том числе и шум от бьющих по крыше капель или прогуливающихся по ней любопытных птиц.

• Экологическая безопасность. В составе гибкой черепицы нет опасных для окружающей среды веществ, причем, в отличие от многих строительных материалов, гибкая черепица не начинает выделять токсичные вещества даже через много лет эксплуатации.

• Климат. Гибкая черепица прекрасно подходит для регионов, где температурный режим может резко изменяться в течение одних суток. Кроме того, подобная черепица не боится высоких температур и холодов до -45 градусов. Очень важно, что, установив гибкую черепицу на своем загородном доме, можно не бояться лавинообразных сходов снега, которые могли бы привести к травмам людей и животных или повреждению автомобилей и прочего имущества.

Гибкая черепица - это идеальный вариант для того, чтобы сделать свой дом по-настоящему красивым, надежным и комфортным. Сделайте выбор в пользу данного кровельного материала, и вы забудете о многих проблемах, для которых раньше не могли найти никаких решений.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что лучше мягкая черепица или металлочерепица

Производители мягкой черепицы

Ризолин кровельный материал

Оцинкованные водостоки

Укладка классической кровельной черепицы

Мягкая кровля: причины востребованности материала



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности