Технологии строительства и ремонта

Как выбрать качественный пеноблок?

Как выбрать качественный пеноблок?

Выбрать пеноблоки в качестве материала для строительства дома — очень логично и умно. У этого материала имеется полный комплект характеристик, позволяющих создать тёплый дом для многих лет счастливого проживания. Сам по себе пеноблок может быть как светло-серым, так и тёмно-серым.

Если вы видите белую модель, то, возможно, была изменена рецептура. Или, возможно, перед вами брак. Необходимо также отметить, что чёткое разделение пузырьков позволяет структуре оставаться стойкой в отношении влаги.

Вопрос геометрии и сколов

Большое значение имеет точность форм. Это позволяет ровно укладывать блоки друг на друга. И если в процессе проверки один блок положить на другой очень аккуратно, то они должны держаться крепко, не качаться.

Так что погрешность в данном случае допускается в пределах буквально двух миллиметров. А вот больший крен, как правило, означает наличие брака.

Для получения стабильного результата блоки должны иметь полностью идентичную структуру. И каждый пузырёк обязан иметь сферическую форму, так как овальная понижает прочность самого пеноблока, он становится от этого более хрупким. Не должны различаться низ и верх пеноблока.

Разводы и трещины

У качественных вариантов нельзя допускать наличие разводов, а по цвету они должны оставаться однородными. Иначе это означает, что для смазки применялся материал низкого качества. И пеноблоки ни в коем случае не должны иметь трещин.

В противном случае они просто-напросто не доберутся непосредственно до стройки.

К тому же для их структуры может быть опасно внутреннее напряжение. А вот при соблюдении этих основных моментов дом из блоков будет стоять долго. Кроме того, среди его неоспоримых достоинств — отличные показатели по тепло- и звукоизоляции, сравнительно низкая стоимость материала.

К тому же пеноблокам не страшна биологическая угроза.

И они относительно лёгкие, поэтому для дома из пеноблоков нет необходимости создавать массивный и особо прочный фундамент.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Технология изготовления пенобетона

Красный кирпич: все ли нам известно?

Строительство из газобетонных блоков

Какому кладочному материалу отдают предпочтение специалисты?

Теплая керамика – достойная замена кирпичу



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности