Технологии строительства и ремонта

Геомембраны и геоматы - современные строительные материалы

Геомембраны и геоматы

Геоматы представляют из себя синтетические материалы из полипропиленовых нитей, имеющий повышенную сопротивляемость к водяным средам и предотвращающим смещение почвы.

Характеристики, которыми обладают подобные материалы, позволяют геоматам защищать плодородные слои земельных участков, закрепить корневую систему растений.

Геоматы быстро и легко могут быть установлены, без привлечения квалифицированных работников. Вместе с геотекстильными материалами и геосетками используются для укрепления откосов, берегов каналов и рек.

Геоматы

Главные преимущества геоматов

  • ✔ Устойчивость к влиянию солнечных лучей;
  • ✔ Устойчивость к водяной среде сохранение свойств при контакте с соленой и пресной водой;
  • ✔ Устойчивость к влиянию химически активной среды;
  • ✔ Устойчивость при контакте с органическими веществами и насекомыми;
  • ✔ Устойчивость к изменению температуры - от -65°С до 100°С
  • ✔ Устойчивость к возгоранию;
  • ✔ Не высокая степень образования дыма и возгораний;
  • ✔ Возможно использование при сооружении и возведении тоннелей;
  • ✔ Мало токсичен, возможно использование при взаимодействии с питьевой водой.

Геоматы получили наибольшее распространение для организации защита от эрозии земельных участков, армирования и укрепления возделываемых земель.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Качественные характеристики геоматов определяют их свойства при ландшафтных работах, поскольку геомат позволяет сохранить естественный характер и вид обрабатываемого участка, сокращает время возведения и затраты на защиту почв.

Геомембраны

Морозоустойчивость геоматов позволяет укладку в зимнее время. Благодаря пластичности и гибкости материала геомат легок и удобен при монтаже.

Основной вывод

Для работ по предохранению откосов от эрозии геомат зарекомендовал себя наилучшим и эффективным материалом, по экономичности и технологичности преобладает над аналогичными материалами.

Широко используется для укрепления подтопляемых насыпей, позволяет засевать их травами, а в сочетании с щебнем, битумом и другими материалами повышает свою эффективность.

Геоматы

Использование геомембран также повышает эффективность работ. Геомембраны на сайте rollgeo.ru описаны как геосинтетический, изолирующий материал, используемый при строительных работах для гидроизоляции.

Различные факторы, разрушительно воздействующие на стандартные материалы для гидроизоляции, такие как усадка зданий, разрушение корневой системой растений, неравномерное давление почв, влияние агрессивной среды и химических веществ в составе почвы.

Геомембраны

Предохранение гидроизолирующих материалов от выше перечисленных воздействий обеспечивает применение профилированных геомембран.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дренаж в строительстве

Водоотвод и понижение уровня грунтовых вод

Выбираем дренажную систему

Дренажные маты – область применения и правила укладки

Защита гидроизоляции фундамента



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности