Технологии строительства и ремонта

Инновационный материал ECOR

Инновационный материал ECOR

Отходы волокна используются для создания инновационных высокотехнологичных фибролитов. Рынок современных строительных материалов пополнился уникальной новинкой.

Новый материал является не только экологичным, но и достаточно легким. Его отличает гибкость и прочность. Идеально подойдет для изготовления разнообразных конструкций, в процессе не придется использовать токсические соединители или клей.

Материал получил название ECOR - это очень прочная плита, которую называют фибролитом. Для производства используются отходы волокна, которые спрессовываются и обрабатываются при высоких температурных показателях.

Так можно превратить побочные продукты низкого качества, в уникальный по своим характеристикам строительный материал. ECOR является уникальной разработкой американских специалистов - это гофрокартон, с огромными возможностями использования.

Из него можно изготавливать современную мебель, менять интерьер своего дома, производить разнообразные потребительские товары. Цветовая гамма или особенности текстуры материала могут подбираться по индивидуальным предпочтениям самого клиента.

Строительные панели ECOR являются уникальным изобретением - структурно они напоминают свои аналоги из других материалов, но при этом существенно отличаются легкостью и прочностью. Зачастую из ECOR изготавливают вывески или упаковки.

Компания, которая производит ECOR огласила список материалов, которые используются для получения такого уникального продукта. Это старые газеты, использованная бумага из офиса, разнообразные отходы.

Компоненты, которые по отдельности не могут принести никакой пользы, могут применяться для создания уникального строительного материала с отличными эксплуатационными характеристиками. ECOR отличается своей экологичностью - материал создается без использования токсичных соединений, добавок, клея.

Здесь нет источников, которые могут пагубно влиять на человеческий организм - разработчики уверены, что это технологии будущего, которые станут востребованными и популярными уже достаточно скоро. Превращать ненужные отходы в высокотехнологичный материал не только полезно для людей, но и выгодно в экономическом плане.

Видео: Инновационный материал ECOR



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое osb плита

Гибкий керамический материал Flexbrick

Анодированные композитные фасадные панели Panelox

Фасад, который защищает офисы от перегрева

Создан уникальный материал для фасада

Как выбрать качественный сайдинг?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности