Технологии строительства и ремонта

Если трубы требуют замены

Если трубы требуют замены

В настоящее время многие боятся делать самостоятельно ремонт в своих домах и стараются избежать данного мероприятия. При ремонте комнат можно ограничиться покраской и заменой обоев, но при ремонте ванных комнат требуются другие умения.

В ванных приходится менять трубы и сантехнику. Не каждый будет связываться с такими работами.

Многих охватывает просто паника. Человеку, который ранее не сталкиваются с подобным очень трудно выбрать подходящий материал и работников.

Конечно, лучше всего нанять профессионалов – людей, которые занимаются такими ремонтами на постоянной основе. Это не позволит сэкономить, но зато качество гарантировано. И, тем не менее, прежде чем вступать в переговоры с рабочими нужно знать самому кое-какие детали. Допустим, что речь пойдет о трубах… Стоит ли полагаться только на слова рабочих? Согласиться с ними во всем? Возможно, для начала самому узнать, что в настоящее время используется в бытовых целях?

Узнать всю информацию не составит труда. Если вы являетесь жильцом довольно старого дома и никогда еще не совершали капитального ремонта, то скорее всего у вас металлические трубы. По истечению времени такие трубы внутри подвергаются коррозии, а сверху на них образуются отложения. Если вы не хотите кардинальных изменений и данный вид труб вас вполне устраивает, то вы можете поменять их на, такие же оцинкованные или стальные. Хотя знатоки этого не советуют.

Еще один материал, который сейчас востребован – это пластик

Использование полимеров на сегодняшний день обусловлено большей привлекательностью и практичностью. Если позволяют средства, то хозяин может купить трубы из меди, которые более долговечны и качественны. Медные трубы можно использовать и при работе с канализациями, системами водоснабжения и отопления. Медь обладает бактеростатичными свойствами и устойчива к воде, содержащей хлор.

И все же изделия из полимеров более востребованы за счет таких свойств, как долгий срок службы, простота при монтаже, маленький вес и небольшая стоимость. Самыми распространенными материалами для изготовления таких изделий являются: поливинилхлорид (ПВХ), полипропилен (ПП) и полиэтилен (ПЭ). При работе с системами водоснабжения используют именно полипропиленовые трубы.

Удивляться здесь не стоит, так как трубы из  ПВХ, ПП и ПЭ не имеют недостатков, с которыми долгое время не знали, как бороться, при обращении с изделиями из металла.

В полимерных системах не бывает коррозии, отложений, зарастаний. Благодаря гладкости стенок в полимерных трубах не оседают вещества, которые так часто скапливаются в трубопроводах.

Исключая всевозможные проблемы, которые наблюдаются при использовании металлических изделий, мы исключаем множество поломок. Соответственно такие коммуникации прослужат нам значительно дольше. То есть следующий ремонт вы будете производить гораздо позже, чем если бы использовали конструкции из металла.

Срок службы многих изделий из ПП и ПЭ исчисляется пятью и более десятилетиями.

Так что вам выбирать, что использовать для ремонта.

Видео: Выбор труб для обвязки



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Медный металлопрокат

Стальные трубы

Ремонтируем водопровод в доме

Трубы SML

Какие параметры нужно учитывать при выборе пластиковых труб

Недостатки полипропиленовых труб



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности