Технологии строительства и ремонта

Обработка пола по технологии «Полированный бетон»

технологии «Полированный бетон»

Обработка пола по технологии «Полированный бетон»

Новая технология обработки бетона позволяет получать полированную поверхность, внешне напоминающую натуральный камень мрамор или терраццо, но со значительно более высокой износостойкостью, твердостью и долговечностью.

Полированный бетон часто используется в помещениях с высокой проходимостью, потому что он не капризен, прост в уходе. Идеально подходит для ресторанов, дискотек, магазинов, офисов, где он будет смотреться подчеркнуто ярко, зеркальным блеском усилит ощущение чистоты и величины помещения.

Он подойдет для складских помещений. Такой пол не создает вибрации, и не вызывает преждевременного изнашивания некоторых деталей машин. Такой пол легко убирать, на нем, в отличие от других покрытий, не остается черных следов, от резиновых колес и от обуви.

Обрабатывается пол по технологии «Полированный бетон» специальными мозаично-шлифовальными машинами с алмазным инструментом.

Последовательность работ по устройству пола из полированного бетона:

- Удаляется напольное покрытие - это может быть старая краска или термопластиковое покрытие, слабый верхний слой бетона с помощью алмазных или титановых дисков..

- Укладывается арматурная сетка или каркас, для придания большей прочности будущему полу.

- Заливается бетонная стяжка.

- После ее высыхания наносится упрочнитель и затем верхний слой обрабатывается затирочной машинкой. После этого наносится специальная краска, чтобы придать полу желаемую окраску.

- После того как затирка закончена спустя 1-2 часа поверхность бетона обрабатывается лаком - импрегнатором ( наносится валиком или пульверизатором), что значительно увеличивает прочность поверхности.

- Производится окончательная шлифовки и полировка поверхности, для окончательного придания полу зеркального блеска.

технологии «Полированный бетон»

Преимущества полов из полированного бетона

- Долговечность, прочность и твердость поверхности. Такой пол имеет высокую износостойкость к отслаиванию и царапинам, сопротивляемость к воздействию химических элементов.

- Красота и эстетичность. Пол имеет зеркальную поверхность. Он может иметь любую окраску – специальными красителями на нем рисуют орнаменты, разводы, имитацию натурального камня.

- Экономичность. Такой полированный пол прост в эксплуатации, не требует больших вложений на ремонт отдельных участков, невелика его себестоимость. Очень хорошо моется простой водой без моющих средств.

- Экологичность. В помещениях с таким полом отсутствуют посторонние запахи, плесень, испарения растворителей, разные аллергены. Благодаря высокому РН уровню на нем не скапливаются бактерии.

Видео: Полированный бетон Основные этапы



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Наливные полы

Керамическая плитка

Ковровые покрытия для дома

Основные этапы устройства полусухой стяжки пола

Ремонт бетонного основания

Химическая обработка мрамора - кристаллизация

Гранит или агломерат? Что выбрать?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности