Технологии строительства и ремонта

Паркетная доска: достоинства и технологии укладки

На сегодняшний день существует несколько видов напольных покрытий, однако наибольшим спросом все чаще стали пользоваться покрытия из натуральной древесины, так как они являются более устойчивыми к перепадам температуры и влажности в помещении, а также намного прочнее, чем другие виды покрытий.

К такому виду покрытий можно отнести паркетные доски, различные виды паркета и доски из массива натуральной древесины.

Преимуществом паркетных досок перед паркетом и досками из массива является то, что этот вид покрытия не требует дополнительной шлифовки после наложения, а также обработки, так как продается полностью в готовом, обработанном виде. Современная паркетная доска для пола выгодно выделяется также и тем, что имеет трехслойную структуру, благодаря чему ее легко можно демонтировать в случае съезда на другую квартиру. Согласитесь, это ведь очень удобно.

Приобрести паркетные доски можно в специализированных магазинах, при этом лучше отдать предпочтение проверенной фирме – производителю, к примеру, Barlinek. Данный производитель экспортирует свой товар в более чем 40-ка странах, что непременно является показателем популярности и высокого качества продукции. Рассмотрим основные преимущества паркетных настилов.

Итак, паркетная доска barlinek изготовлена из натурального дерева, нижний слой которой состоит из дерева хвойных пород, средний также, а верхний из древесины экзотических или европейских пород дерева. Особенностью технологии является то, что паркетную доску можно легко монтировать самостоятельно, для этого не потребуется специальных навыков.

Для ее укладки не нужно склеивать соединения между отдельными досками, что значительно облегчает работу. Также она покрыта семью слоями лака или масла (на выбор), имеющими ультрафиолетовое отверждение и защищающими древесину от разнообразных повреждений и износа. Такую доску можно укладывать двумя способами: плавающим и приклеиванием к основанию, кроме того под ней можно установить оборудование для подогрева пола.

Данные технологии укладки является достаточно популярными и значимыми для современных жителей мегаполиса.

Главное следует помнить, что собравшись приобрести паркет, следует выделить для себя основные критерии, наиболее важные для вас. Также немаловажным будет обратить внимание, в первую очередь, на качество продукции.

Видео: Видеоинструкция по монтажу паркетной доски HARO



Найти мастера


-



-

Читайте также:

От чего зависит стоимость укладки паркета

Характеристики модульного паркета

Многослойная паркетная доска

Как правильно выбрать лак для паркета

Циклевка паркета

Разновидности паркета и способы ухода



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности