Технологии строительства и ремонта

Художественный паркет: главные особенности

Художественный паркет: почему такая популярность?

Начиная ремонт в квартире, важно уделить внимание вопросу выбора напольных покрытий. Пол - важный элемент жилища и невольно будет не только притягивать взгляд, но и влиять на уют внутри всего помещения.

Пол должен быть как приятен на ощупь, так и привлекать внешним видом. Ну и, конечно же, он должен быть максимально устойчивым, не подвергаться механическим воздействиям - будь это каблук хозяина или разбирая чашка во время приема гостей. Давайте поговорим о том, почему сегодня очень много людей выбирает художественный паркет.

Каждое напольное покрытие обладает рядом преимуществ, но также и недостатками. Все они должны быть проанализированы перед походом в магазин и покупкой, а каждый тип материала должен быть изучен полностью.

Мы можем выбрать ПВХ или линолеум, но это универсальное в использовании покрытие не всегда подходит общему стилю помещений, особенно в том случае если имеет место дорогая мебель, красивый декор, роскошные текстильные материалы. Бывают моменты, когда нужно выбрать дорогое и эксклюзивное напольное покрытие, которое будет подходить высокому статусу.

В этом случае, а также если задуман евроремонт, для создания общности стиля нужно выбрать художественный паркет. На сайте www.moskva.build2last.ru можно подробнее узнать о качественном составе этого изделия, о его применении, о стандартных и эксклюзивных вариантах подхода. Также вы сможете узнать, почему и благодаря каким свойствам художественный паркет способен завершить образ стильного жилища.

Так что же это за покрытие? Подобное изделие не отличается высокой практичностью, но, тем не менее, его ценность огромна. В жилом помещении он становится настоящим произведением искусства.

Его особенность в том, что такой паркет может быть положен так, что его узор будет представлять роскошную и оригинальную картину - "елочку" или "шашки". А еще одна примечательная особенность заключается в том, что профессионалов, знатоков художественной укладки считанные единицы.

Его главное отличие в сложном рисунке мозаичного типа. Это может быть и имитация дерева, например, роскошного перуанского кипариса, индийского самшита и даже знаменитого палисандра. Наверняка, вам приходилось видеть смесь красно-черного дерева, такие сочетания как венге и орех, дуб и карельская береза.

Для него дизайнеры готовят специальные разноцветные планки, изготовленные руками. Также прикрепляются круглые или квадратные розетки, и таким образом получается диковинный орнамент.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Укладываем паркет самостоятельно

Характеристики модульного паркета

Керамическая плитка или керамогранит?

Паркет из натуральных пород древесины

Паркетная доска: достоинства и технологии укладки

Как правильно выбрать лак для паркета



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности