Технологии строительства и ремонта

Магнезиальное покрытие

Магнезиальные полы

В помещениях с высокой нагрузкой на поверхность очень часто применяют магнезиальные полы. Обычно к таким помещениям относят различные производственные (цеха, склады, гаражи) и общественные (бильярдные, тренажерные залы) помещения.

Иногда при необходимости обеспечить высокие эксплуатационные показатели покрытия, не меняющиеся в течение длительного времени, магнезиальные полы устраивают и в жилых помещениях.

Как было сказано выше, такие полы способны обеспечивать несущую способность при высоких как статических, так и динамических нагрузках в течение длительного времени. Идеально подходят для устройства полов в помещениях построенных по так называемой технологии чистых помещений.

Магнезиальные полы

Основой магнезиальных полов является магнезиальное вяжущее, которое представляет собой отдельный вид цемента. Составляющими веществами магнезиального цемента являются оксид, хлорид и сульфат магния, благодаря чему вяжущее очень быстро твердеет, обеспечивая набор прочности в кратчайшие сроки Характерной особенностью магнезиальных цементов является высокая адгезия к дереву.

Магнезиальные полы

В качестве наполнителя добавляется крошка из мрамора, гранита и других каменных материалов.

Магнезиальный состав может изготавливается прямо на месте укладки. Процесс укладки начинается с того, что на основание выливается раствор из магнезиального вяжущего с наполнителем. После застывания в течение сравнительно малого времени и полного высыхания, поверхность пола покрывается декоративным лаком, что придает дополнительную прочность покрытию и повышает его декоративные свойства.

Магнезиальные полы

За счет того, что в состав магнезиального вяжущего входят противоусадочные добавки, состав при застывании не деформируется, не трескается и не дает усадки. Также наличие специальных добавок обеспечивает химическую стойкость покрытия. Толщина магнезиального пола обычно составляет 2 – 4 см. Покрытие может имеет матовую или глянцевую поверхность.

Магнезиальные полы

Покрытие прекрасно переносит механическую влажную чистку с помощью различных (даже содержащих абразивные частицы) моющих средств. Очищенное покрытие очень быстро высыхает и не впитывает влагу.

За счет высокой адгезии сверху на магнезиальный пол может быть уложен любой материал (керамическая плитка и паркет, линолеум и ковровое покрытие).



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое сварной решетчатый настил?

Недостатки ПВХ плитки

Системы напольных покрытий Disbon

Выравнивание пола нивелир массой

Наливной пол для защиты бетонного основания

Обработка пола по технологии «Полированный бетон»



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности