Технологии строительства и ремонта

Преимущества ковролина

Преимущества ковролинаПреимущества ковролина

Ковролин может стать хорошей альтернативой дорогим покрытиям, если вы беспокоитесь о сохранении полом тепла зимой. Ведь по линолеуму ходить босиком не очень комфортно, а возможность купить натуральный теплый ковер есть не у каждого.

Сегодня ковролин является довольно популярным напольным покрытием, благодаря своим замечательным практическим и эстетическим свойствам.

Современный ковролин изготавлен из натуральных или же синтетических нитей. Ковролин, сделанный из шерстяной пряжи обладает хорошей упругостью и низкой влагопроницаемостью, его легко чистить. Отличить натуральный от искусственного ковролина можно, если поджечь его нитку: шерстяная тлеет, а искусственная плавится.

Из лучших синтетических материалов хорошо зарекомендовал себя нейлон. Изделия из него мягкие, хорошо держат ворс, не теряют со временем своего первоначального цвета и легко чистятся, при необходимости можно выполнить химчистку ковролина. Такой ковролин прослужит от 10 до 15 лет.

К преимуществам ковролина перед иными напольными покрытиями можно отнести:

1. Внешний вид. При помощи ковролина дизайнеры могут воплощать свои самые невероятные проекты. Ковролин выпускается с большим разнообразие цветов, фактур, рисунка и толщины.

2. Безопасность. Ковролин исключает возможность подскользнуться, в отличие от линолеума или ламината, поэтому он будет незаменим в помещениях, предназначенных для детей. Кроме того, вероятность возникновения пожара снижена, так как ковролин подвергается специальной обработке. По этой причине при пожаре наблюдается не возгорание, а медленное тление, которое гораздо легче устранить.

3. Звукоизоляция. Благодаря плотному ворсу покрытие из ковролина прекрасно поглощает звуки.

4. Защита от пыли. Ковролин поглощает часть пыли, витающей в воздухе и, тем самым, обеспечивает в помещении оптимальный микроклимат.

5. Легкость чистки. Для ухода за ковролином его достаточно пропылесосить раз в неделю.

6. Ковролин легко вписывается в интерьер любого помещения и хорошо смотрится с самой разной мебелью.

7. Неограниченная длина. Как известно, сложно подобрать ковер, точно совпадающий с размером комнаты. С ковролином эта проблема изчезает, так как есть возможность отрезать полотно любого размера.

8. Простая и быстрая укладка.

Резюмируя все это, можно с уверенностью сказать, что ковролин - это современное напольное покрытие, являющееся самым удачным решением для жилых комнат вашего дома.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ковровые покрытия для дома

Как выбрать ковролин

Характеристики виниловых полов

Технология укладки паркета

Полы из лиственницы

Полимерные наливные 3d полы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности