Технологии строительства и ремонта

Бамбуковый паркет

Что такое бамбуковый паркет

Пол – это часть вашего дома, с которой вы непосредственно контактируете почти каждую минуту в течение дня. Поэтому так важен и его внешний вид, и ощущение при соприкосновении с ним. Бамбуковой доске присущ особый природный блеск, которого нет у других материалов.

Кроме того, использование бамбука помогает сохранению лесов и при этом позволяет вам ощущать непередаваемый комфорт в своем жилище.

Бамбуковый паркет становится все более популярным среди архитекторов, дизайнеров по оформлению интерьера и владельцев квартир и частных домов. Он исключительно легок и прочен (на 30 процентов тверже самого популярного дубового паркета), имеет уникальную текстуру и необычный цвет.

В отличие от деревянного паркета которому необходима циклевка паркета недорого, бамбуковый паркет идеально подходит для ремонта, поскольку он поставляется предварительно окрашенным и уже готовым к установке. Кроме того, вы можете больше не бояться чрезмерного беспорядка и опасных испарений, связанных со стандартной шлифовкой и полировкой на месте укладки пола.

Уже на производстве бамбуковый паркет покрывается несколькими слоями акрилового лака в специальных условиях, что исключает попадание на него даже малейших частиц пыли. Благодаря этому каждая деталь становится идеально гладкой и отполированной.

Хотя многие считают, что бамбук – дерево, это ошибочное мнение. На самом деле, как ни удивительно, бамбук – трава, причем одна из самых быстрорастущих в мире. Она вытягивается за невероятно короткий срок, достигая своего полного развития в течение пяти-шести лет. В мире существует более тысячи видов бамбука.

Такое разнообразие позволяет ему адаптироваться к самым различным условиям. Он может полноценно использоваться уже через три-пять лет после посадки, в то время как дереву, чтобы вырасти, нужно два-три десятилетия.

Как пример потрясающей выносливости бамбука можно привести тот факт, что это чудесное растение выжило даже во время атомной бомбардировки в 1945 году японского города Хиросимы и использовалось для озеленения после взрыва. Бамбук – важный элемент для достижения баланса между кислородом и CO2 в атмосфере, так как он генерирует больше кислорода, чем эквивалентное количество деревьев.

Бамбук – антиаллергенный, экологически чистый продукт, к тому же он прочнее, чем большинство древесных пород. Даже не зная о его исключительных практических характеристиках, вы будете приятно удивлены уже при первом взгляде на бамбуковый пол.

Вы непременно отметите такие важнейшие свойства, как качество, теплота и комфортность. Покупка бамбукового паркета поможет сохранить и сберечь природу, ее густые леса - легкие нашей планеты!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Паркетная доска дуб антик в интерьере

Паркетная доска

Циклевка паркета

Инженерный паркет - новый вид покрытия для пола

Ламинат или паркет - каждый выбирает сам!

Паркетная доска: достоинства и технологии укладки



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности