Технологии строительства и ремонта

Циклевка, ремонт и восстановление паркета

Паркетный пол

Такой строительный материал как паркетная доска уже изначально имеет привлекательный внешний вид в виде блестящего лакового покрытия, которое одновременно служит и отличной защитой от негативных воздействий на древесину.

Но со временем даже такое покрытие начинает терять свои ценные свойства и, следовательно, доска начинает портиться.

Очень хорошо, что на данный момент существует большое множество различных фирм, которые могут предложить свои услуги по восстановлению паркетного покрытия. К тому же они используют только качественное немецкое оборудование, благодаря которому можно легко сделать чистку полового покрытия.

Кроме того также будут использованы самые лучшие лаки, грунтовки и шпатлевки, поэтому вы можете не сомневаться что получите результат практически не отличимый от заводской продукции.

Для чего нужна циклевка паркета

Причем такой способ шлифовки будет намного выгоднее, чем покупать новое паркетное покрытие, которое стоит сейчас кучу денег. Любая квартира или же дом имеет большое количество различных деревянных деталей и элементов.

Хотя не стоит забывать, что паркетный пол это самый эксплуатируемый предмет, по которому мы постоянно ходим в любой комнате.

Теперь вы понимаете, что со временем внешний вид становиться все хуже и хуже, поэтому вам потребуются дополнительные работы по его восстановлению и реставрации и в таком случае вас не сильно должна волновать стоимость данных работ.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



В настоящее время к таким восстановительным работам можно отнести методику под названием циклевка паркета. Она необходима для снятия старого защитного слоя лакированной поверхности.

Для этого используется определенное оборудование очищающее старое покрытие. Этот способ восстановления считается один из самых надежных и проверенных методов зачистки пола.

Сделав циклёвку своего пола, вы получите безупречный вид напольного покрытия, одновременно сэкономив немало денежных средств. Циклевка пола делиться на несколько этапов и стоимость производиться сразу за весь комплекс проделываемых услуг.

Этапы циклевки паркета

К таким этапам можно отнести устранение износившегося лакового покрытия, после чего тщательно шлифуется поверхность, используя абразивный материал, далее дефектные места исправляются специальной шпатлевкой, которую потом также необходимо будет зачистить.

На последнем этапе происходит нанесение мастики и качественного лакового покрытия.

Шлифовка паркета

После того как все работы будут завершены вы удивитесь конечным результатом, так как ваши полы будут сиять причем в прямом смысле слова.

Они полностью изменят свой внешний вид на привлекательное и блестящее покрытие.

Шпаклевка паркета

У вас и у ваших гостей создастся впечатление как будто, вы совсем недавно установили новое напольное покрытие.

Не забывайте все же что такой процесс очень трудоемкий и крайне сложен, поэтому здесь необходим большой опыт настоящих специалистов.

Покрытие паркета лаком

Любое неграмотное вмешательство может серьезно испортить все покрытие, поэтому будьте очень осторожны при выборе специалистов и сами постарайтесь быть аккуратным.

Видео: Циклевка паркета без пыли и грязи



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Напольное покрытие для террасы

Как правильно выбрать лак для паркета

Разновидности паркета и способы ухода

Технология укладки паркета

Инженерный паркет - новый вид покрытия для пола



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности