Технологии строительства и ремонта

Выбираем входную дверь

Выбираем входную дверь

По большей части владельцы загородных домов предпочтение отдают металлическим дверям. Те входные двери, которые выпускаются в настоящее время, сложно называть безликими монолитными конструкциями.

Уже давно не используется при выпуске входных дверей примитивная отделка, создаваемая ранее нитроэмалью.

Современные модели входных дверей особенно элитные варианты, становятся подлинным украшением интерьера всего дома либо квартиры. 

Применение витражей, оригинальных зеркальных вставок, художественной ковки, деревянных резных панелей позволяет создавать настоящие произведения искусства, а вовсе не обычные входные двери. Наличие таких дверей позволит делать акцент на интерьере данного помещения. Делая выбор новой входной двери, нужно учитывать качество отделочного материала, из которого данная дверь была изготовлена.

При создании классического стиля в данном помещении желательно выбрать вариант двери из массива древесины. Если же планируется воссоздание стиля хай-тек, то прекрасным решением станет приобретение металлической двери. Создание интерьера в стиле Барокко предполагает установку двери, имеющей позолоту, а также багеты с поталью.

Для стиля Ампир отлично подходит роскошное, торжественное, солидное убранство. При установке в такой ситуации входной двери можно дополнить ее лавровым венком либо гербом. 

Людям, интересующимся деревенскими стилями Прованс и Кантри, предпочтение желательно отдать двери, которая декорирована филенками либо деревянными панелями, а также дополненными цветочными или декоративными узорами. Эстетическая составляющая считается вовсе не единственным параметром входной двери – важна и ее функциональность.

Дверь не должна создавать каких-либо препятствий для нормального передвижения по дому. Предусмотрите расположение двери и ее открывание не внутрь помещения, а наружу. В этом случае дверь не будет занимать дополнительного пространства, появятся возможности для размещения в помещении каких-то предметов, что будет очень удобно.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Межкомнатные двери ищем тут

Входная дверь из металла: как определиться с выбором?

Межкомнатные двери экошпон

Входные двери Гардиан – эффективная защита

Преимущества и недостатки входных Китайских дверей

Необычные решения для металлических дверей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности