Технологии строительства и ремонта

Недостатки деревянных окон

Недостатки деревянных окон

Казалось бы, популярность деревянных окон давно канула в лету. Действительно, при нынешней доступности пластиковых стеклопакетов рамы из древесины должны были бы отправиться на свалку истории.

Но, устанавливая в своих квартирах пластиковые окна, люди очень быстро поняли, что это далеко не идеальный вариант. ПВХ, из которого производятся такие рамы, совершенно не пропускает воздух и водяной пар, а это означает, что микроклимат в помещении, где установлены пластиковые окна, получается более чем не комфортным.

Данное открытие подвигло производителей современных деревянных окон взять реванш, и теперь рамы из древесины считаются чуть ли не лучшим решением для современной квартиры или загородного дома.

Однако и у деревянных рам есть свои недостатки, о которых неплохо бы знать всем, кто задумывается о смене окон в своем жилище. Давайте рассмотрим некоторые важные минусы современных деревянных окон.

✔ Недолговечность.

Несмотря на то что современные деревянные окна имеют неплохую защиту от повышенной влажности, вредителей и грибков, они все же уступают пластиковым стеклопакетам в долговечности.

Таким образом, для того чтобы деревянные окна служили верой и правдой множество лет, их необходимо подвергать регулярному ремонту. При этом уход за рамами из древесины - это достаточно затратное и трудоемкое дело.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



✔ Несовместимость с некоторыми помещениями.

Деревянные окна - это действительно привлекательно и стильно. Однако далеко не везде такие рамы будут смотреться органично. Так, например, в квартире, оформленной в стиле хай-тек, или в современном офисе окна из древесины окажутся более чем неуместными.

✔ Высокая стоимость.

Современные деревянные окна производятся из ценных пород древесины, а процесс их изготовления является сложной процедурой, требующей наличия дорогостоящего оборудования.

Таким образом, качественные деревянные рамы, произведенные по современным технологиям, - это достаточно дорогое удовольствие. Именно по этой причине такие рамы принято считать признаком высокого достатка и респектабельности.

✔ Уязвимость для внешних воздействий.

Деревянные окна, выполненные даже по самым современным технологиям, плохо переносят некоторые воздействия окружающей среды. Так, например, частые дожди, сильные морозы могут вызвать повреждения подобных рам.

Сильная жара и воздействие прямых солнечных лучей также довольно-таки опасны для окон из древесины.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Плюсы деревянных окон

Как появились окна в домах?

Древесина для окон: преимущества и требования

ХАМЕЛЕОН: оригинальные пластиковые окна KBE по цене производителя – это реальность

Пластиковые или деревянные окна



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности