Технологии строительства и ремонта

Качественное остекление балконов

У вас маленькая квартира и катастрофически не хватает места? Конечно, вы бы разместили на балконе те вещи, без которых никак не обойтись, и при этом они не помещаются и мешаются в комнатах – велосипед, зимние шины, лыжи и санки, но ведь для сохранности этих вещей нужно застеклить балкон.

И если вы думаете, что это займет очень много времени и средств, то ошибаетесь. Обратитесь к специалистам хорошей компании и замерщик бесплатно приедет к вам, чтобы точно определить размер ваших окон и балкона, предложит разные способы, материал, который лучше всего подойдет для работ.

Существуют разные способы остекления

Холодное остекление лоджии алюминиевым профилем – самый распространенный и дешевый способ. При холодном типе используют алюминиевые рамы, т.к. остекление балконов алюминием является надежным и долговечным, хорошо защищает от дождя и снега.

Теплая отделка – для тех, кто хочет сделать из своего балкона теплое помещение: утепляются стены, пол и потолок, старый оконный профиль меняется на современный пластиковый. Так как отопление на балконах не предусмотрено, то утепление должно быть тщательным и качественным. Кроме того, необходимо задуматься и о вентиляции.

Это средний вариант между тем, когда заказчик хочет утеплить свой балкон, но при этом не требуется превращать его в подобие жилой комнаты. Зимой на балконе будет сохраняться плюсовая температура, и вы можете, например, хранить там продукты.

Сейчас становится все более популярным безрамное остекление балконов. Это легкая и очень эстетичная конструкция с уплотнителями и без каркаса. Закрываются створки обычно книжкой, но могут быть и другие варианты. Это пока новшество и раньше его использовали лишь в дорогих офисах. Но сейчас стоимость значительно снизилась.

Какой из способов выбрать – зависит исключительно от вашего вкуса и кошелька. Но, как следует из опыта компаний, самым популярным способом остается остекление балкона алюминием. Кроме самой демократичной цены такое остекление имеет еще ряд преимуществ.

Во-первых, такое остекление имеет малый вес, что немаловажно в случаях, когда работы проводятся в старых домах. Во-вторых, оно компактно, не крадет пространство, расширяя, таким образом возможности для перемещения.

При алюминиевом раздвижном остеклении вы можете использовать все пространство балкона, даже если окна закрыты. Кроме того, остекление балконов алюминием выглядит стильно и эстетично.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Способы остекления балконов

Система slidors

Алюминиевый профиль для остекления лоджии

Как правильно организовать обустройство балкона?

Остекляем балкон и лоджию

Система остекления балконов «PROVEDAL»



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности